В быстрый круг Windows Insider ушла Windows 10 Insider Preview с номером сборки 16273

На персональные компьютеры инсайдеров быстрого круга обновления отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 16273. Обладателям смартфонов с Windows 10 Mobile в этот раз никаких обновлений не полагается.
Последние новости
Последние новости
|   24 августа 2017 в 07:31
4728   8   0  

Microsoft завершает разработку Fall Creators Update, сейчас основное внимание уделяется стабилизации обновления, а потому значимых нововведений сборка 16273 содержит совсем немного.

 

Новый шрифт Bahnschrift

 

В состав системы включён первый вариативный шрифт OpenType — Bahnschrift. Этот новый промышленный стандарт шрифтов позволяет упаковывать всё семейство шрифта в один файл с бесконечной вариативностью. С ним пользователи могут не ограничиваться несколькими простыми начертаниями шрифта типа Лёгкий, Нормальный и Жирный, количество стилей вообще никак не ограничивается, возможен плавный переход от ультралёгкого к сверхжирному. Ещё один плюс вариативных шрифтов: экономия дискового пространства так как отпадает необходимость в нескольких версиях одного статичного шрифта. Узнать больше о новой технологии можно из публикаций в изданиях WiredDesignmodo или Alphabettes.

 

В быстрый круг Windows Insider ушла Windows 10 Insider Preview с номером сборки 16273

 

Bahnschrift — это собственное исполнение Microsoft шрифтового стандарта DIN. Последний часто используется на дорожных знаках в Германии в частности и Европе вообще, а кроме того графическими дизайнерами по всему миру при создании чётких, чистых дизайн-стилей. Bahnschrift поддерживает плавный спектр начертаний от Лёгкого до Жирного, как видно по скриншоту. Если вы не заметили, каждая буква на картинке немного немного отличается насыщенностью (начертанием) от соседей, при этом ширина символов не изменяется и выглядит всё это дело вполне естественно, а не как набор символов разных шрифтов.

 

Эмодзи для панели «Люди» и Смешанная реальность для View 3D

 

Формально к новшествам этой сборки относятся ещё и поддержка специальных эмодзи-уведомлений при отправке через панель «Люди» и возможность просмотра трёхмерных моделей в приложении View 3D в режиме смешанной или дополненной реальности при помощи любого устройства, оборудованного камерой. Ранее протестировать эти функции могли отдельные инсайдеры, теперь их круг расширен. Для большего удобства при тестировании эмодзи-уведомлений Microsoft запустила в Skype специального бота, которого можно добавить в свои контакты, а в Центре отзывов опубликован соответствующий квест.

 

В быстрый круг Windows Insider ушла Windows 10 Insider Preview с номером сборки 16273

 

Команда Windows Insider уточняет, что и в этот раз в Skip Ahead ушла та же сборка, что и в основной быстрый круг, но уже на следующей неделе в этой ветке предварительного тестирования будет запущена первая сборка Redstone 4. В дальнейшем обновления для быстрого круга и Skip Ahead будут выпускаться с разной частотой: новые сборки Fall Creators Update будут публиковаться чаще, так как будут включать в себя в основном заплатки для неполадок.

 

Ознакомиться со списком прочих, менее значимых изменений и улучшений уже можно в официальном анонсе и в Центре отзывов. В этот раз он большей часть состоит из исправлений для Оболочки Windows и браузера Microsoft Edge. Из интересного стоит отметить лишь отказ от скринсейверов (заставок) для тем оформления, о котором мы уже рассказывали ранее. От публикации перечня известных разработчикам проблем команда Windows Insider отказалась вообще, теперь будут упоминаться только крупные неполадки, затрагивающие большую часть инсайдеров.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии