Windows 10 S также подключена к программе Windows Insider

С момента премьеры в мае этого года, компания Microsoft активно продвигала Windows 10 S как самую безопасную и быструю версию операционной системы. Вот только проверить это утверждение (легально) мы с вами, простые пользователи до сих пор не могли.
Последние новости
Последние новости
|   24 августа 2017 в 08:29
2548   3   3  

Теперь это можно будет сделать в рамках программы Windows Insider, о подключении Windows 10 S к которой было объявлено накануне в рамках анонса Windows 10 Insider Preview 16273. Для установки Windows 10 S на свои компьютеры участникам программы предлагается воспользоваться специальным инсталлятором, производящим чистую установку поверх Windows 10 Pro или Корпоративной.

 

Windows 10 S также подключена к программе Windows Insider

 

Перед установкой Windows 10 S команда Windows Insider рекомендует ознакомиться с часто задаваемыми вопросами по этой редакции вообще, поддерживаемым устройствам и драйверам, по установке Office и особенностям Office для Windows 10 S.

 

Напомним, Windows 10 S поддерживает использование приложений только из Магазина Windows, запуск классических программ, кроме тех что специально разрешены Microsoft, в ней запрещён. Это существенно улучшает безопасность использования операционной системы, но может вызвать проблемы с установкой драйверов для устройств, заметно сократить выбор программ и приложений. Причём по отзывам первых пользователей этой редакции, проблемы иногда возникают с запуском и приложений из Магазина, конвертированных из классических программ или использовавших какие-то обходные решения.

 

Ещё одно достоинство S: низкое время старта и авторизации в системе, достигнутые за счёт некой оптимизации выполняемых при загрузке процессов. Вот только мы заметили, что тот же набор изменений похоже уже используется в новейшей версии Fall Creators Update и в других редакциях. По крайней мере до рабочего стола загружаются последние сборки заметно быстрее.

 

Как нам кажется, если вы не собираетесь переводить на Windows 10 S своё учебное заведение, никакого смысла в тестировании этой редакции на самом деле нет. Да и в Windows 10 S смысла нет. Да что там, мы не можем понять любовь Microsoft к размножению редакций вообще. Как минимум для частных клиентов Windows 10 должна быть одна: безопасная, быстрая, совместимая с любыми приложениями и устройствами. А вы как считаете? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Kenya-Vest© 24 августа 2017 в 09:40

    Windows 10 S - будущее без неоптимизированных классических приложений, и оно мне нравится!

  • 2
    Марат Розахусаинов 24 августа 2017 в 12:04

    Нет не одна, а две.
    Одна с микрософтскими причандалами и оговорками, а вторая голая. Я сторонник второй. Все свои решения в области приложений, внутренних библиотек и настроек, средств разработки и больших серьезных программ!

  • 3
    ad1Dima 25 августа 2017 в 07:12

    Цитата: Марат Розахусаинов
    Нет не одна, а две.
    Одна с микрософтскими причандалами и оговорками, а вторая голая. Я сторонник второй. Все свои решения в области приложений, внутренних библиотек и настроек, средств разработки и больших серьезных программ!

    ну, то есть линукс...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии