Windows Insider: новые версии Windows Server, SDK и мобильного эмулятора

В рамках программы Windows Insider опубликованы свежие предварительные версии серверной операционной системы, набора инструментов для разработки приложений и эмулятора Windows 10 Mobile. Рядовым инсайдерам сегодня ничего нового предложено не было.
Последние новости
Последние новости
|   5 сентября 2017 в 21:38
2476   6   2  

Никаких значимых нововведений Windows 10 SDK Preview с номером сборки 16278 не содержит, со списком изменений для API можно ознакомиться в официальном анонсе. Ещё до установки обновления следует учесть, что в этой версии могут возникнуть проблемы с компиляцией приложений на платформах, отличных от Windows 10. Кроме того разработчикам ещё раз напоминают об исключении из SDK утилиты ecmangen.exe. Скачать новейшую версию SDK и мобильного эмулятора можно в разделе для разработчиков официального сайта Windows Insider.

 

 

Для Windows Server Insider Preview 16278 никаких нововведений также не заявлено, лишь общие улучшения и исправления. Среди известных разработчикам системы проблем упоминаются возможные проблемы с запуском WinPE в режиме UEFI с раздела в Fat32 и с использованием приложений, обращающихся к брандмауэру Windows. Кроме того в этой сборке отсутствуют некоторые инструменты для тестирования кластеров, в Server Core невозможно локальное использование некоторых модулей PowerShell и утилит командной строки.

 

Загрузить ISO-образ предварительной версии Windows Server и необходимые дополнительные компоненты можно в серверном разделе официального сайта Windows Insider. Команда Windows Insider рекомендует чистую установку, ключи и другие подробности прилагаются к официальному анонсу.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Андрей_БА 6 сентября 2017 в 03:07

    Не в тему, но всё же. С новым обновлением "View 3D" переименовали в "Mixed Reality Viwer" и главная особенность как можно понять из названия:


    Цитата: Андрей_БА
    Не в тему, но всё же.

  • 2
    Egor Ivashin (IE585) 7 сентября 2017 в 10:42

    Не знаю баг или нет,но в сборке 16281 при включении пк и после ввода пароля рабочий стол иногда загружается мгновенно и запускается диспетчер задач.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии