Слухи: Andromeda OS будет готова уже в следующем году

Мы уже знаем, что инженеры Microsoft ведут работу над новой модульной операционной системой семейства Windows, известной под кодовым именем Andromeda. По самым свежим слухам, готова она будет уже в 2018-м году и в первую очередь поселится на мобильных устройствах.
Последние новости
Последние новости
|   20 сентября 2017 в 08:46
4777   8   7  

Под не самым оригинальным кодовым именем Andromeda скрывается модульная операционная система нового поколения, предназначенная для использования на современных мобильных и гибридных устройствах. Со временем она заменит классическую версию Windows, позволит Microsoft отказаться от разработки нескольких версий системы в отдельности: для компьютеров, смартфонов, встраиваемых и носимых устройств, серверов и Xbox.

 

Слухи: Andromeda OS будет готова уже в следующем году

 

С Andromeda, чтобы изменить назначение системы, достаточно будет просто подобрать нужные модули. Компонуемая оболочка CShell обеспечит такой системе универсальный интерфейс, а Универсальная платформа Windows — приложения. Нужна поддержка классических программ для гибридного планшета? Достаточно включить в состав системы Win32-модуль. К запуску готовятся умные часы? Просто исключаем все неиспользуемые модули. Основа операционной системы станет легче, быстрее и вероятно надёжнее.

 

Модульная система позволит Microsoft снизить расходы на разработку и поддержку, сделать Windows более гибкой, быстрее реализовывать новые функции для каждого из поддерживаемых типов устройств. Ну а нам с вами обеспечит лучший опыт их использования. Прототипы первых мобильных устройств под управлением Andromeda OS уже тестируются Microsoft в нескольких экземплярах, остаётся только дождаться запуска новой платформы.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Mr.K 20 сентября 2017 в 10:22

    То есть все-таки Windows 10 - не последняя версия Windows?

  • 2
    Павел Вергель 20 сентября 2017 в 14:21

    Andromeda это тоже Windows 10!Сейчас есть Windows 10 S,а это будет Windows 10 Andromeda .А так эту новость понял.

  • 3
    ad1Dima 20 сентября 2017 в 14:35

    Цитата: Павел Вергель
    Andromeda это тоже Windows 10!Сейчас есть Windows 10 S,а это будет Windows 10 Andromeda .А так эту новость понял.

    не совсем. Андромеда - внутреннее имя для модульной ОС. А S это одна из версий десятки, наравне с Home и Enterprise.

    Как они это потом обзовут: Windows 11, Windows 10 Andromeda или еще как-то, не важно. Все равно будет Windows 11 (10 Andromeda) Home, Enterprise, S

  • 4
    павел леонтьев 20 сентября 2017 в 14:35

    AndromedaOS будет тем же самым что и сейчас существует в виде windows 8.1 embedded,та же самая модульность,то же самое для мобильных устройств и терминалов.Ввиду того что Windows 10 IOT не стала более популярной,чем embedded операционные системы win8,они решили запилить embedded OC на 10ке.Сюда же можно и приписать заявления,что новые мобильные устройства от MS будут "большим" чем существующие ныне смартфоны...

  • 5
    Саша Андрущишин 21 сентября 2017 в 08:00

    Будет готова в следующем году так же как surface phone-в этом. Подогревают к себе интерес всякими сплетнями на случай если у них с мобильным рынком что-то получится... И для каких это мобильных устройств она будет предназначена)))? для мифического surface phone?

  • 6
    Walerij.Bogdanow 21 сентября 2017 в 22:40

    Microsoft, стряпай уже свои ОС быстрее, дохнет мой Windows Phone понемногу.

  • 7
    Lazy Crazy 25 сентября 2017 в 14:26

    Andromeda OS - оправдание, почему Windows 10 так долго и мучительно пилят. ;)

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии