Слухи: Microsoft Edge всё-таки будет выпущен для Android и iOS

В глобальной сети снова появились слухи о возможном запуске Microsoft Edge для устройств под управлением Android и iOS. Интересно, что в этот раз источником слухов стал некий французский портал об Android.
Последние новости
Последние новости
|   4 октября 2017 в 12:30
2543   7   2  

По данным этого источника, мобильная версия Microsoft Edge для Android и iOS может быть запущена ещё до конца этого года. Других подробностей на этот счёт пока нет, об авторитетности ресурса frandroid.com мы также ничего не знаем, а потому относиться к опубликованной информации стоит с большой долей скепсиса.

 

Пользователи Windows 10 не раз интересовались возможностью запуска Microsoft Edge для других платформ у разработчиков браузера напрямую. Те в свою очередь честно сообщали, что таких планов нет. В качестве одной из причин отказа от поддержки других платформ называлась невозможность использования собственного движка. К слову, создателей сторонних браузеров для той же iOS этот момент не останавливает.

 

Слухи: Microsoft Edge всё-таки будет выпущен для Android и iOS

 

Запуск мобильной версии Microsoft Edge для других платформ позволит пользователям Microsoft Edge легко синхронизировать закладки, вкладки и данные учётных записей между компьютерами с Windows 10 и мобильными устройствами, легко использовать фирменные сервисы компании. Сейчас эта возможность доступна только пользователям Windows 10 Mobile, число которых стремительно сокращается и уже с трудом выделяется в статистике популярности мобильных операционных систем.

 

Заметим, что в версии для Android и iOS существуют все основные приложения Microsoft, для операционной системы от Google компанией создан даже собственный лаунчер. Странно, что для для браузера до сих пор делаются какие-то исключения.

 

Источник: www.frandroid.com.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 4 октября 2017 в 15:03

    lol :)

  • 2
    Саша Андрущишин 5 октября 2017 в 16:52

    Будто для этих платформ и без него мало глючных браузеров...

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии