Microsoft: Windows Phone мертва, переходите на Android или iOS

Руководство Microsoft последние несколько месяцев хранило гробовое молчание относительно судьбы мобильной версии Windows. Прервал его «отец» Windows Phone, корпоративный президент компании Joe Belfiore.
Последние новости
Последние новости
|   9 октября 2017 в 18:02
4629   3   10  

Через свой микроблог в Twitter он сообщил о том, что мобильная Windows по-прежнему будет поддерживаться: будут выпускаться обновления безопасности, исправления для неполадок, но новых функций или устройств больше не будет. Мы уже знали об этом по слухам и оговоркам членов команды Windows Insider, теперь есть официальное подтверждение.

 

Microsoft: Windows Phone мертва, переходите на Android или iOS

 

Сам Джо уже сменил платформу ради разнообразия приложений и устройств, обещает — компания будет поддерживать своих пользователей и на других платформах. Трагедии в такой миграции компания не видит: большая часть пользователей Windows, Office, Xbox и так пользуется иными операционными системами на смартфонах, успешно выживает в смешанных экосистемах.

 

Напомним, что уже скоро для Android и iOS будет запущен Microsoft Edge, доступны для этих платформ приложения Office и Outlook, обладателям устройств с операционной системой от Google доступна клавиатура и ланучер от Microsoft. Все эти инструменты уже сейчас связывают пользовательский опыт на компьютерах с Windows 10 с таковым на любых популярных смартфонах. Большого смысла в том, чтобы отчаянно держаться за Windows Phone / Windows 10 Mobile больше нет.

 

Источник: @joebelfiore.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Duall Alex 9 октября 2017 в 22:02

    Ага а телефон купленный к голове прикладывать? или на память оставить?

  • 2
    Mihas 9 октября 2017 в 23:09

    Вот же мрази пиндоские, самые защищённые телефоны убирают ...

  • 3
    ladygjan 9 октября 2017 в 23:34

    Надо еще парочку прикупить, чтобы были в запасе. Мне не нужны ни андроид, ни яблоки. Я лучше пару тел на винде приобрету, цена должна упасть даже на топовые модели. Все что нужно в них есть.

  • 4
    Дмитрий Шишкин 10 октября 2017 в 04:44

    Ох и вовремя я скинул HP Elite X3. Представляю, каково тем, кто купил смартфон за полтинник и получил в итоге просто дорогой кусок железа. Конечно, смарты на винде продолжат работать, но теперь разработчики тех немногих приложений что есть сейчас совсем расслабятся, тут и так обновлений хрен дождёшься, а сейчас совсем абзац будет.

  • 5
    680_MHz 10 октября 2017 в 09:16

    Цитата: ladygjan
    Надо еще парочку прикупить, чтобы были в запасе. Мне не нужны ни андроид, ни яблоки. Я лучше пару тел на винде приобрету, цена должна упасть даже на топовые модели. Все что нужно в них есть.


    "Надо еще парочку прикупить, чтобы были в запасе"

    не стоит этого делать ...так как Skype который они отключат...или Магазин...

    "Мне не нужны ни андроид, ни яблоки"

    я с моей Lumia 550 буду до конца...а дальше посмотрим.

    "Все что нужно в них есть"

    скорее это было...я очень огорчен когда в обновлении 15063 исключили Радио...жаль(...а то что в Магазине это шлак !

  • 6
    zaya 10 октября 2017 в 10:40

    АХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

  • 7
    redshuhov 10 октября 2017 в 11:45

    Зая, Вам плохо???

  • 8
    Walerij.Bogdanow 10 октября 2017 в 13:53

    А где там именно про это по ссылке написано https://twitter.com/joebelfiore ?

  • 9
    Walerij.Bogdanow 11 октября 2017 в 00:16

    Я сейчас ещё раз перечитал твиттер:

    Вопрос: We as individuals use WP also! So, you will not support individuals with WP then? :(
    Ответ: Of course we'll continue to support the platform.. bug fixes, security updates, etc. But building new features/hw aren't the focus.

    Вопрос: The best for me is #windows10mobile plus the lack of apps is a huge problem. We want new apps you have to find a way to attract more devlop
    Ответ: We have tried VERY HARD to incent app devs. Paid money.. wrote apps 4 them.. but volume of users is too low for most companies to invest. ??

    Вопрос: Is it time to leave Windows Mobile platform?
    Ответ: (1/2) Depends who you are. Many companies still deploy to their employees and we will support them! ...

    Вопрос: Is it time to leave Windows Mobile platform?
    Ответ: (2/2) As an individual end-user, I switched platforms for the app/hw diversity. We will support those users too! Choose what's best 4 u.

    Может, я что-то не так перевёл, не разглядел или что-то недопонял, но где здесь прямое указание о том, что "Microsoft похоронила Windows Phone" или "новых функций или устройств больше не будет"?

    Правильно звучало (бы): "На новые мобильные устройства Microsoft будет устанавливаться универсальная Andromeda OS. Существующие Windows-смартфоны не смогут до нее обновиться."

    Кричащий заголовок со словами "смерть", "убит" и прочая, который кто-то один "умный" придумал, а все новостные агрегаторы его подхватили, не корректен. Поскольку с тем же успехом можно было бы утверждать "Apple прекращает поддержку iPhone Y, всё iPhone Y мёртв".

    Это будет новая операционная система, мобильная ли, немобильная, она будет работать на мобильных устройствах. Будут ли новые устройства от Microsoft? Судя по всему, да, будут. И то, что Microsoft одновременно "убивает" и хард, и софт (наверное, не часто такое совпадает), вовсе не означает, что "шеф усё пропало". Как по мне, так это одновременный переход на новый хард и на новый софт. А смена телефона, ха! Так что жалеть Windows Phone? Его рано или поздно пришлось бы менять, как и любой другой устаревающий телефон, ВНЕ зависимости от того, продолжит ли его поддерживать Microsoft или нет.

  • 10
    BigBang 11 октября 2017 в 08:35

    Цитата: Walerij.Bogdanow
    Может, я что-то не так перевёл, не разглядел или что-то недопонял, но где здесь прямое указание о том, что "Microsoft похоронила Windows Phone" или "новых функций или устройств больше не будет"?


    Вот здесь: But building new features/hw aren't the focus.

    Цитата: Walerij.Bogdanow
    Правильно звучало (бы): "На новые мобильные устройства Microsoft будет устанавливаться универсальная Andromeda OS. Существующие Windows-смартфоны не смогут до нее обновиться."

    Нет, неправильно - это уже твои фантазии на фоне слухов. Новость о конкретном заявлении топ-менеджера Microsoft о судьбе конкретной платформы - Windows Phone/Windows Mobile и конкретного типа устройств - смартфонов.

    Мне тоже интересно, что получится у MS с новой модульной ОС и не_смартфонами, но скорее всего это будет новый класс устройств, к теме новости отношения не имеющий.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии