Видео: Fluent Design для Windows 10 Fall Creators Update

На прошлой неделе Microsoft провела мероприятие для разработчиков приложений Windows Developer Day, в рамках которого объявила о запуске Windows 10 Fall Creators Update SDK и сделала несколько других интересных им анонсов. Кроме прочего компания ещё и опубликовала промо-ролик, демонстрирующий текущий прогресс перехода на Fluent Design.
Последние новости
Последние новости
|   16 октября 2017 в 13:22
4188   8   3  

Если ранние промо-ролики Fluent Design содержали в основном концептуальные изображения, то в этом видео демонстрируются уже реализованные элементы на примере реальных приложений*. Все эти эффекты подсветки, размытия, движения, глубины станут доступны пользователям Windows 10 уже завтра, в день релиза Fall Creators Update.

 

 

Заметим, что в Fall Creators Update поддержка Fluent Design реализована не во всех приложениях и не для каждого элемента, процесс полного развёртывания наверняка займёт у Microsoft не один год. Не стоит ждать от ближайших версий операционной системы грандиозного редизайна: косметические изменения будут внедряться постепенно, не торопясь. Давайте вспомним, хотя бы о тёмной теме оформления, работу над которой специалисты компании не могут закончить уже больше двух лет.

 

*Это Microsoft, а потому без неточностей не обошлось. К примеру, приложение Почта даже в публичных предварительных версиях лишено каких-либо эффектов для основного меню, а в ролике уже щеголяет ими.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Андрей_БА 16 октября 2017 в 14:54

    Годнота!

  • 2
    MeriGuan 16 октября 2017 в 16:35

    Красиво,да. Но я бы предпочёл "довести всё до ума", а потом уже внедрять в массы

  • 3
    stilus 16 октября 2017 в 18:30

    косметические изменения будут внедряться постепенно, не торопясь

    Да уж куда торопиться, смена одной иконки в пятилетку вполне достаточно wink
    Давайте вспомним, хотя бы о тёмной теме оформления, работу над которой специалисты компании не могут закончить уже больше двух лет.

    И не закончат никогда, если все время будут уделять долбанному Edge и эмодзи. Блин, на дворе 21-ый век, а в системе полно ресурсного хлама от предыдущих версий, даже от ХР. Взять тот же устаревший Explorer, который по концепции никак не пересекается с десяткой.
    Еще мне понравилось как они решили проблему с рывками при плавном увеличении в лупе, тупо сделали шаг в 25% - вот это программисты wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии