В Смешанной реальности Windows теперь можно использовать Steam VR

Компания Microsoft сообщила о запуске моста в SteamVR для пользователей Смешанной реальности Windows. Опробовать эту связку в деле уже могут разработчики игр и первые обладатели шлемов виртуальной реальности WMR.
Последние новости
Последние новости
|   16 ноября 2017 в 13:46
3418   4   1  

Сразу же стоит оговориться, что речь идёт о ранней, предварительной версии технологии, у которой имеются некоторые проблемы с производительностью и стабильностью. Для того, чтобы поиграть в виртуальные игры для Steam на устройствах Смешанной реальности Windows, нужно сначала установить и настроить SteamVR (если этого не было сделано ранее), затем в Steam установить программу Windows Mixed Reality for SteamVR, после перейти в Смешанную реальность, открыть клиент Steam и уже там запустить нужную игру. Не самый простой порядок действий, но и сложного ничего нет.

 

В Смешанной реальности Windows теперь можно использовать Steam VR

 

К слову, коллекция нативных игр для Смешанной реальности Windows, опубликованных в Microsoft Store включает в себя уже три десятка названий. Есть среди них и шутеры, и стратегии, и симуляторы, правда большая часть распространяется на платной основе. Эти игры запускаются напрямую, без дополнительных «костылей» и в теории должны быть лучше оптимизированы.

 

В Смешанной реальности Windows теперь можно использовать Steam VR

 

По нашим сведениям, на данный момент в России официально продаётся только одна гарнитура WMR — Lenovo Explorer. Если мы ошибаемся, поделитесь информацией в комментариях ниже. Если кто-то из вас уже приобрёл такое устройство, поделитесь своими впечатлениями от гаджета в частности и платформы смешанной реальности вообще.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Алексей Фомин 17 ноября 2017 в 10:36

    Очень хочу попробовать

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии