Windows Insider: Windows 10 Insider Preview 17046 и SDK 17040

Накануне участникам программы Windows Insider. состоящим в быстром круге и круге Skip Ahead была предложена новая сборка Windows 10 Insider Preview — 17046, а тем из них что занимаются разработкой приложений ещё и новая версия SDK — 17040.
Последние новости
Последние новости
|   23 ноября 2017 в 07:10
3484   5   0  

Улучшения для Microsoft Edge

 

Заполнение форм адресов: Microsoft Edge теперь может сохранять и автоматически заполнять информацию в полях ввода адреса и других связанных форм. При заполнении таких полей браузер предложит сохранить информацию, а в будущем для её ввода достаточно будет выбрать нужные данные в выпадающем меню. Адреса будут синхронизироваться между устройствами с Windows 10, добавить и удалить их вручную можно будет в панели дополнительных параметров.

 

Windows Insider: Windows 10 Insider Preview 17046 и SDK 17040

 

Настройка интервала текста в режиме чтения: теперь изменить интервал текста можно не только при чтении электронных книг, но и при просмотре веб-страниц в режиме чтения.

 

Улучшения для оболочки Windows

 

Доступ к дополнительным параметрам UWP-приложений из меню «Пуск»: теперь к опциям сброса, автозагрузки и управления расширениями, предлагаемым в панели Параметры → Приложения → Приложения и возможности → имя_приложения → Дополнительные параметры можно перейти прямо из контекстного меню ярлыка универсального приложения в меню «Пуск». Мы об этой опции уже рассказывали, реализована она была ещё в предыдущей сборке. В будущем разработчики обещают собрать в этой панели все настройки, касающиеся приложений.

 

Windows Insider: Windows 10 Insider Preview 17046 и SDK 17040

Улучшения для ввода

 

Обновление данных эмодзи для сенсорной клавиатуры: проанализировав данные об использовании эмодзи во всех поддерживаемых языках, разработчики Windows 10 обновили эту подсистему таким образом, чтобы сенсорная клавиатура предлагала больше популярных символов. Кроме того была реализована поддержка эмодзи-кандидатов для некоторых новых языков, включая русский (полный список доступен в официальном анонсе). Попробуйте ввести слова единорог, киви или черепаха и оцените результат. Работа по улучшению этой функции ещё не завершена и будет продолжена со следующей сборкой.

 

Windows Insider: Windows 10 Insider Preview 17046 и SDK 17040

 

Внимание: для использования текстовых или эмодзи-подсказок, нужно дождаться загрузки и установки опциональных пакетов, обычно загружаемых после добавления нового языка при наличии интернет-соединения. Если вы подсказок для нужного языка не видите, попробуйте удалить язык и добавить снова.

 

С панели ввода эмодзи теперь можно вводить несколько символов подряд: по отзывам пользователей был обновлен дизайн панели ввода эмодзи так, чтобы она не закрывалась после вставки одного символа. Теперь для её закрытия можно использовать клавишу Esc или привычную кнопку ×. По умолчанию эмодзи-клавиатура по-прежнему вызывается только при активной англоязычной раскладке.

 

 

Улучшения для клавиатуры: представлена новая клавиатура для тамильского языка (аппаратная и сенсорная), обновлены клавиатуры для сингальского, бирманского (мьянма) и амхарского языков.

 

Windows Insider: Windows 10 Insider Preview 17046 и SDK 17040

 

Со списком изменений и исправлений для ранее обнаруженных неполадок можно ознакомиться в тексте официального анонса, опубликованного в блоге Windows Insider и Центре отзывов. Там же доступен и перечень известных разработчикам, но пока не исправленных проблем. Среди последних можно отметить падение 64-битных систем в зелёный экран смерти в некоторых популярных играх от Tencent, таких как League of Legends и NBA2k Online, невозможность подключения к динамическим дискам и некоторым VPN-сервисам.

 

Windows 10 SDK Preview Build 17040

 

Список ключевых изменений набора инструментов для разработки сборки 17040 не отличается от такового для предыдущей версии 17035. Судя по всему, обновился лишь набор API. Скачать новейшую версию SDK уже можно в разделе для разработчиков сайта загрузок Windows Insider.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии