Для Windows 10 готовится функция быстрого спаривания по Bluetooth

В новейших сборках Windows 10 Insider Preview обнаружено указание на подготовку разработчиками операционной системы функции быстрого спаривания устройств по Bluetooth. Такая функция позволит легко связать два гаджета, находящиеся поблизости, в одно касание по уведомлению.
Последние новости
Последние новости
|   23 ноября 2017 в 09:58
2292   5   4  

Соответствующая опция активируется в панели Параметры → Устройства → Bluetooth и другие устройства, в стенах компании именуется Quick Pair. 

 

Для Windows 10 готовится функция быстрого спаривания по Bluetooth

 

Официально она пока не анонсировалась, но судя по всему для неё используется та же технология, что у Google для Fast Pair. Также просто и быстро к iPhone подключаются и наушники Apple AirPod, например. Воспользоваться ею можно в связке с устройствами, поддерживающими Bluetooth LE.

 

 

Когда будет запущена Qucik Pair и для каких гаджетов будет доступна: всех совместимых или только выпущенных Microsoft, пока также не ясно. Будем надеяться, что и для тех, и для других.

 

Источник: www.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Kenya-Vest© 23 ноября 2017 в 10:43

    Когда смог в заголовок

  • 2
    stilus 23 ноября 2017 в 17:38

    Цитата: Kenya-Vest©
    Когда смог в заголовок

    Зачем разбилась лампочка?

  • 3
    Дмитрий Плюшкин 24 ноября 2017 в 11:57

    Цитата: stilus
    Цитата: Kenya-Vest©
    Когда смог в заголовок

    Зачем разбилась лампочка?

    Эээ? Это типа абсурдный ответ чтобы показать, что вы не поняли комментарий, на который отвечаете?)

  • 4
    Black Death 24 ноября 2017 в 22:35

    Блютуз самый убогий и медленный передатчик файлов, по проводу проще передать чем по нему. Даже черепаха быстрее идёт из пункта А в пункт В.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии