В Redstone 4 появится новая игровая панель

Мы уже знаем о подготовке разработчиками Windows 10 нового интерфейса для поиска и Cortana, сегодня стало известно об их планах по кардинальному обновлению Игровой панели. Новая панель уже входит в состав Windows 10 Insider Preview 17046, но пока скрыта от глаз инсайдеров.
Последние новости
Последние новости
|   25 ноября 2017 в 04:51
4130   11   3  

Хорошо нам знакомый энтузиаст Windows по имени Rafael Rivera смог разблокировать и запустить новую панель, поделился скриншотом и первыми подробностями о реализованных изменениях.

 

В Redstone 4 появится новая игровая панель

 

Для начала панель стала заметно крупнее и получила поддержку эффекта прозрачности, который в финальной версии наверняка заменит эффект акрила, светлой и тёмной темы оформления, обзавелась новыми анимациями, отображаемыми при запуске и завершении работы панели. Вместо прежнего аватара пользователя используется текстовый тег игрока. который теперь дополняется ссылками на профиль в Xbox Live и Mixer, а также на папку с игровыми клипами и настройки панели. Некоторые опции трансляции теперь включаются более наглядными переключателями и прямо в Игровой панели (захват видео, звука и др.), кроме того она обзавелась часами и с ними чем-то напоминает OSD-панель даты и времени из Windows 8.

 

Нам кажется, что обновлённая панель смотрится в интерфейсе новейших версий Windows 10 нативнее, чем текущая. Хотя завершённым нынешний дизайн конечно назвать нельзя. А вам эти изменения нравятся? Оцените их в комментариях.

 

Источник: www.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Windows10_fan 25 ноября 2017 в 09:32

    Не всем ПК она полезна, т.к. старые ПК поддерживают только включение режима игры.

  • 2
    Алексей Фомин 25 ноября 2017 в 14:32

    Панелью почти не пользуюсь, потому что привык давно к горячим клавишам.

    А так функция DVR для игр, очень себя порадовала. Настроил фоновую запись на HDD диск с длительностью в минуту, и теперь что бы не произошло из ряда вон выходящего всегда будет сохранено.

    А вот по поводу остального, со Steam даже не конкурирует. Steam показывает сколько часов играл и т.д.

  • 3
    Berimors 9 декабря 2017 в 22:04

    Вполне не плохо смотрится!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии