Microsoft предлагает автоматически включать приватный режим браузера

Сегодня многие браузеры поддерживают использование в приватном режиме, в котором не ведется история посещений, не сохраняются кукисы, кэш-файлы и другой контент, позволяющий идентифицировать пользователя или связать его с устройством. Вот только переход в этот режим всегда осуществляется вручную, что в некоторых ситуациях не очень удобно.
Последние новости
Последние новости
|   27 ноября 2017 в 14:08
2826   7   1  

Компания Microsoft оформила патент, описывающий технологию автоматического изменения режима работы браузер в, в том числе перехода в приватный режим и обратно. Триггером для осуществления перехода могут различные факторы, к примеру, заданный пользователем уровень опасности сайта. В качестве одного из сценариев использования новой технологии рассматривается случай, когда пользователь попадает на сайт с контентом для взрослых. Судорожно закрывать страницу, очищать историю или активировать режим InPrivate вручную, ему не придётся — всё необходимое браузер сделает самостоятельно.

 

Microsoft предлагает автоматически включать приватный режим браузера

 

Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем эта технология найдёт применение в собственном браузере компании — Microsoft Edge, позволив выгодно выделиться на фоне других интернет-обозревателей. Напомним, с недавних пор это приложение доступно не только для Windows 10, но и Android, и iOS (в предварительных версиях).

 

Источник: mspoweruser.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Плюшкин 27 ноября 2017 в 15:08

    Хм, а ведь это и правда хорошая идея.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии