В Redstone 4 будет улучшена поддержка eSIM и управление питанием

На днях партнёры Microsoft представили первые компьютеры, относящиеся к новому классу Всегда подключённых ПК и построенные на платформе Qualcomm. Специально для этого класса устройств Microsoft готовит улучшенную поддержка eSIM и новые технологии управления питанием.
Последние новости
Последние новости
|   11 декабря 2017 в 16:33
1994   8   0  

Как стало известно из слайдов конференции WinHEC Fall 2017 Workshop, прошедшей в конце ноября в Китае, в следующей версии Windows 10 обладателям компьютеров с eSIM станут доступны инструменты для самостоятельного подключения к тарифному плану выбранного мобильного оператора с загрузкой необходимых настроек и приложений из «облака» уже после покупки устройства. Сейчас подключение возможно только в точках продаж, реализуется розничными сетями или операторами мобильной связи. В свою очередь корпоративные пользователи Windows 10 в Redstone 4 получат возможность применения тарифных планов и других настроек мобильного подключения через MO и MDM. Правда в следующей версии операционной системы состоится только пилотный их запуск.

 

В Redstone 4 будет улучшена поддержка eSIM и управление питанием

 

Заметим, что Microsoft не заставляет производителей компьютеров переходить на eSIM принудительно и рекомендует использовать гибридную конструкцию, включающую в себя и традиционный слот для SIM-карт. По крайней мер до тех пор пока вся индустрия не перейдёт на использование eSIM.

 

В Redstone 4 будет улучшена поддержка eSIM и управление питанием

 

Тот факт, что «всегда подключённые устройства» всегда включены открывает новые возможности по улучшению пользовательского опыта, реализовать которые поможет новый режим ожидания Modern Standby. За этим названием скрывается дальнейшее развитие технологии Connected Standby (Подключённый режим ожидания), предусматривающее возможность пробуждения компьютера при помощи голосовых команд, сканера отпечатка пальца, при отправке файлов, при установке удалённого подключения к системе, при получении уведомления от сторонних UWP-приложений или по команде от Bluetooth-гаджетов, например. 

 

В Redstone 4 будет улучшена поддержка eSIM и управление питанием

 

Обладатели компьютеров с поддержкой  Modern Standby смогут слушать музыку, не выводя компьютер из режима ожидания, и не лишатся возможности автоматической  синхронизацией с теми же Bluetooth-устройствами. Более того: подключённые к интернету компьютеру с поддержкой Modern Standby смогут в режиме ожидания устанавливать обновления для Windows, синхронизировать электронную почту, скачивать и отправлять любые другие данные (через API фоновой передачи данных). Прибавьте к этому возможность моментального выхода из режима ожидания и уровень потребления энергии, сравнимый с таковым в обычном режиме ожидания.

 

В Redstone 4 будет улучшена поддержка eSIM и управление питанием

 

Интересно, не правда ли? Вот только, чтобы воспользоваться его преимуществами, большинству из нас придётся обновить не только Windows 10, но и собственно компьютеры: Intel реализует полноценную поддержку Modern Standby только со следующим поколением процессоров.

 

Источники: www.zdnet.comConnected Devices, Overview of Modern Standby.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии