Для Windows 10 выпущен декабрьский набор обновлений

В Центре обновления Windows опубликованы накопительные пакеты обновлений для всех версий Windows 10, включая саму первую 1507 (10240) и новейшую 1709. Как обычно бывает в таких случаях, обновления включают в себя лишь общие улучшения и заплатки для уязвимостей в безопасности.
Последние новости
Последние новости
|   13 декабря 2017 в 08:11
5598   14   4  

На компьютеры с Windows 10 Fall Creators Update это обновление доставляется пакетом с индексом KB4054517, полный номер сборки после его установки изменяется на 16299.125. Список ключевых изменений, официально анонсированный разработчиками, содержит следующие пункты:

 

  • обновлена видимость по умолчанию кнопки для запуска Microsoft Edge из Internet Explorer;
  • исправлена проблема с блокировкой запуска некоторых приложений компонентами Windows Defender Device Guard и Application Control даже в режиме аудита;
  • исправлена проблема со сбросом PLC бита на переходах U0/U3;
  • исправлена проблема с персонализированными Bluetooth устройствами, не поддерживающими связывание;
  • исправлена проблема с поддержкой стандартной раскладки для 88 языков сенсорной клавиатурой;
  • исправлена проблема. при которой сенсорная клавиатура для сторонних IME была лишена выключателя редактора ввода;
  • обновлена информация о часовых поясах;
  • исправлена проблема. при которой пользователь не мог копировать или клонировать виртуальные машины, используя System Center Virtual Machine Manager (VMM). При выполнении операции возникала ошибка «0x80070057- Invalid parameter», проблема проявлялась и в графическом интерфейсе, и в скриптах PowerShell;
  • подготовлены обновления безопасности для движка Microsoft Scripting, браузера Microsoft Edge и Windows Server.

 

Ознакомиться со списками изменений обновлений для других версий операционной системы можно на официальном сайте поддержки

Поделиться
Комментарии
  • 1
    NikeFreak 13 декабря 2017 в 13:21

    для мобильной 10 тоже прилетело, интересно что там исправили?

  • 2
    BigBang 13 декабря 2017 в 13:33

    Цитата: NikeFreak
    для мобильной 10 тоже прилетело, интересно что там исправили?

    Microsoft плевать на Windows 10 Mobile закрыла раздел сайта поддержки со списками изменений для мобильной версии системы, все ссылки переадресовывают в раздел для Windows 10, а там никакие специфичные исправления для смартфонов не упоминаются. Можно предположить, что на смартфоны ушло что-то из списка для Creators Update. Например, обновление безопасности для Edge.

  • 3
    w.o 13 декабря 2017 в 23:44

    Цитата: BigBang
    Microsoft плевать на Windows 10 .....

    Так я не пойму: мы все ждем мифическую, новую объединённую операционку, которая будет работать на любом устройстве, как единая адаптивная платформа?

  • 4
    Рижанин 14 декабря 2017 в 12:43

    Цитата: w.o
    Цитата: BigBang
    Microsoft плевать на Windows 10 .....

    Так я не пойму: мы все ждем мифическую, новую объединённую операционку, которая будет работать на любом устройстве, как единая адаптивная платформа?

    Неа.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии