Слухи: Samsung и Xiaomi тоже готовят ARM-устройства с Windows 10

Первыми производителями, представившими компьютеры на базе процессора Qualcomm Snapdragon под управлением ARM-версии Windows 10 стали ASUS и HP. Пока тянет с премьерой Lenovo, а в будущем к ним могут присоединиться Samsung и Xiaomi.
Последние новости
Последние новости
|   21 декабря 2017 в 18:17
2465   5   0  

Никаких подробностей об устройствах от этих компаний пока не сообщается, возможно что-то станет известно в рамках выставки электроники CES 2018 в начале следующего года. Возможно они будут относиться к устройствам второй волны и получат новейший и более мощный процессор Qualcomm Snapdragon 845.

 

Напомним, в конструкции первых анонсированных устройств от ASUS и HP используется Snapdragon 835. Можно предположить, что Samsung или Xiaomi представят что-то действительно интересное и в плане дизайна такого компьютера или планшета — всё-таки у них большой опыт по созданию тонких смартфонов с необычными экранами.

 

 

Чуть больше изветсно о компьютере от Lenovo: он построен на процессоре Snapdragon 835, покупателям будет предлагаться в версиях с 4 и 8 ГБ оперативной памяти. В логах Geekbench он уже засветился, в мультядерном тесте набирает до 4148 очков и это для ARM-компьютеров с Windows 10 неплохой результат.

 

К слову, по слухам уже из других источников, на ранних этапах создания новой платформы, Microsoft предлагала принять участие в этой работе и Nvidia. Поклонники Windows и Microsoft наверняка помнят, что первые планшеты с Windows RT были построены как раз на чипе Nvidia Tegra 3. Вот только производителя графических чипов новое предложение пока не заинтересовало. Возможно на принятие такого решение повлиял прошлый неудачный опыт, но скорее Nvidia просто не хочет отвлекаться от нового курса на освоение автомобильных систем (автопилоты и прочие модные технологии).

 

Источники: www.fudzilla.comrquandt.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии