Концепт: Font Catalog — современный инструмент для управления шрифтами

Компания Microsoft уже пробует публиковать шрифты в Microsoft Store, но для их просмотра и удаления всё ещё предлагает использовать давно устаревшие инструменты. Американский дизайнер и разработчик Leisvan Cordero предложил концепт современной им альтернативы — Font Catalog.
Последние новости
Последние новости
|   22 декабря 2017 в 13:47
3406   7   3  

При создании концепта дизайнер постарался сфокусироваться на удобстве использования интерфейса приложения и грамотном использовании элемента Fluent Design. По его задумке Font Catalog должен служить для поиска и просмотра шрифтов, получения дополнительных сведений о каждом из них, а кроме того должен поддерживать ведение избранного и коллекций. В идеальном случае ему хотелось бы иметь возможность подключать свои папки со шрифтами, удалять и устаналивать их в системе прямо из приложения, в том числе загружая из веб-источников. 

 

Концепт: Font Catalog — современный инструмент для управления шрифтами

Концепт: Font Catalog — современный инструмент для управления шрифтами

Концепт: Font Catalog — современный инструмент для управления шрифтами

Концепт: Font Catalog — современный инструмент для управления шрифтами

Концепт: Font Catalog — современный инструмент для управления шрифтами

 

Выглядит концепт вполне цельно и нативно, не содержит ничего футуристичного, у нас к такому дизайну претензий нет. Интересен он ещё и тем, что Leisvan Cordero смог воплотить большую часть задуманного в реально работающем приложении (установка и удаление шрифтов из сторонних UWP-приложений пока невозможны). Оно уже опубликовано в Microsoft Store, распространяется на платной основе, но с бесплатным пробным режимом. Попробуйте Font Catalog в деле и поделитесь впечатлениями в комментариях ниже.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    zloihoper 22 декабря 2017 в 16:49

    весьма хорошо!

  • 2
    Buran 23 декабря 2017 в 06:23

    Я так и не понял - есть временная установка шрифтов, что бы не захламлять систему или это просто каталог с поиском шрифтов в интернете?

  • 3
    Алексей Фомин 23 декабря 2017 в 12:19

    Если делать до уже что бы удобно было. Для этого нужно что бы в списке шрифтов можно было задать нужный текст, вместо названия самого шрифта.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии