Microsoft обновила приложение «Сообщения» для Windows 10

Практически забытое после отказа Microsoft от концепции «Messaging Anywhere» в пользу Skype, приложение «Сообщения» для Windows 10 получило крупное обновление. В частности интерфейс программы теперь щеголяет элементами нового языка дизайна Fluent Design.
Последние новости
Последние новости
|   15 января 2018 в 10:47
2694   12   1  

Тем кто не в курсе, поясним: приложение «Сообщения» изначально можно было использовать для общения в Skype и по SMS при помощи привязанного к нему смартфона с Windows 10 Mobile. Сейчас основное его назначение — получение служебных и информационных SMS-сообщений от мобильных операторов на компьютерах, оборудованных модулями мобильной связи с поддержкой 4G/LTE (отправка сообщений не поддерживается).

 

Microsoft обновила приложение «Сообщения» для Windows 10

 

Обновление осталось бы незамеченным, если бы не шумиха вокруг запуска первых компьютеров с Windows 10 и ARM-процессорами от Qualcomm, как раз и оборудованных такими модулями. Пока число их обладателей весьма невелико, но в будущем вероятно увеличится, потому разработчики компании вероятно и занялись его обновлением. Кроме того обновлённое приложение наверняка будет полезно и в связке с новым гибридным планшетом Andromeda, работа над которым сейчас ведётся где-то в лабораториях Surface. По слухам, с него всё-таки можно будет совершать звонки и отправлять сообщения.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Захаров 17 января 2018 в 08:39

    "Сейчас основное его назначение — получение служебных и информационных SMS-сообщений от мобильных операторов на компьютерах, оборудованных модулями мобильной связи с поддержкой 4G/LTE (отправка сообщений не поддерживается)."
    Да не, модуль не нужен, на любом компе, синхронизиророванном с телефоном с подключённой учёткой майкрософт в режиме чтения. Но лучше скайп, там можно и отправлять смс с компа.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии