На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT

Новейшая версия программы WPInternals снова пробудила у «хакеров» интерес к почти забытым смартфонам серии Lumia. Один из них на днях успешно запустил на Lumia 640 полную версию Windows 8.1 RT, причём с поддержкой сенсорного экрана и Wi-Fi.
Последние новости
Последние новости
|   24 января 2018 в 08:47
5524   9   3  

Наверняка возможности превратить неиспользуемый смартфон в компактный компьютер будут рады многие владельцы Lumia 640. Вот только вряд ли такой сценарий использования устройства можно будет назвать комфортным: всё-таки Qualcomm Snapdragon 400 не оптимизировался для «настольных» задач, да и 889 МБ доступной оперативной памяти, половину из которых с аппетитом отъедает Windows, это тоже совсем немного. Впрочем, нам всё равно интересно и м с нетерпением ждём хотя бы краткой инструкции от автора этого «хака», поделиться которой он уже обещал.

 

На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT
На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT
На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT
На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT
На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT
На Lumia 640 запущена полная версия Windows 8.1 RT

 

Многие сторонние наблюдатели, комментируя эту новость, заметили, что куда интереснее будет запустить на «Люмии» будущую модульную версию Windows 10. Такое решение позволит не отказываться от телефонных возможностей смартфона и при этом пользоваться программами для рабочего стола. Насколько реалистичен такой сценарий мы с вами узнаем не раньше осени этого года, когда ожидается запуск гибридного планшета Microsoft.

 

Источник: imbushuo

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Khuchbarov 24 января 2018 в 17:29

    Крутяк)

  • 2
    Tramadoll 2 февраля 2018 в 23:06

    А звонить она может?

  • 3
    BigBang 5 февраля 2018 в 08:33

    Цитата: Tramadoll
    А звонить она может?

    Нет, и по словам автора мода не сможет: в WP и Windows используются совершенно разные RIL стеки. Остаётся слабая надежда на то, что кто-то с нуля напишет какие-нибудь костыли для управления AT-командами.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии