Microsoft разрешит тестировать предварительные версии отдельных системных приложений

Сегодня тем кто хочет протестировать предварительные версии операционной системы и её новейших функций, однозначно нужно отправляться в ряды участников программы Windows Insider и выбирать в настройках ранний доступ. А вот с новейшими версиями приложений из набора по умолчанию всё не так однозначно.
Последние новости
Последние новости
|   12 февраля 2018 в 07:40
2128   8   1  

Вероятно для тех пользователей Windows 10, что заинтересованы в тестировании часто используемых приложений, но не готовы к переходу на нестабильные сборки операционной системы, Microsoft готовит к запуску программу предварительной оценки приложений. Официально она пока не анонсировалась, но сам факт её существования уже подтверждён представителями команды Windows Insider. Они добавляют, что новая программа упростит жизнь тем, кто кто захочет проверить обновления для приложений и в инсайдерских сборках, и в стабильной версии системы. Хотя кому, кроме собственно разработчиков это может быть интересно?:)

 

 

Вообще с обновлениями для системных приложений Microsoft давно пора навести какой-то порядок. Начнём с того, что циклы разработки и обновления приложений Будильники и часы, Запись голоса, Камера, Фотографии или Центр отзывов отличаются от таковых для операционной системы и это в принципе вполне логично. Вот только в результате в быстрых и медленных кругах обновления, круге Release Preview и в Production, могут одновременно тестироваться несколько разных версий одного приложения, обладающих разным набором функций. При этом новейшая версия как правило оказывается вовсе не в круге Skip Ahead, а у рядовых пользователей системы в рамках избирательного тестирования обновлений на небольшой пользовательской базе, например.

 

Прибавьте к этому практически полное отсутствие информации о списках изменений публикуемых обновлений: новые функции базовых приложений не включаются в анонсы новых сборок Insider Preview, почти не освещаются в Центре отзывов, крайне редко упоминаются даже на их официальных страницах в Microsoft Store, и вы почувствуете всю боль энтузиастов Windows, вынужденных держать несколько машин с разными версиями системы и после каждого обновления для Музыки Groove бросаться с лупой на интерфейс приложения в поисках новшеств. С этим надо что-то делать, Microsoft.

 

Источник: www.thurrott.com

 

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Дмитрий Захаров 13 февраля 2018 в 08:23

    Да довольно интересная ситуация. Посмотрим как это будет выглядеть в дальнейшем.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии