Концепт: Проводник в духе Microsoft Edge

Мы уже знаем, что Microsoft работает над созданием полноценного файлового менеджера на UWP, пусть пока и не торопится с его запуском. О том как могло бы выглядеть новое поколение Проводника, предлагает подумать автор концепта в духе Microsoft Edge.
Последние новости
Последние новости
|   7 марта 2018 в 17:13
5475   15   4  

В интерфейсе нового файлового менеджера автор концепта предлагает использовать идеи, предложенные разработчиками системного браузера: панель вкладок, общую поисковую и адресную строку, скрываемую боковую панель для доступа к избранным папкам и дискам компьютера. От ленточного меню он предпочёл отказаться вообще, предлагая видимо спрятать почти всё его содержимое в дополнительное меню (•••). 

 

Концепт: Проводник в духе Microsoft Edge

Концепт: Проводник в духе Microsoft Edge

Концепт: Проводник в духе Microsoft Edge

 

О существовании функции «Быстрый доступ» со ссылками на часто используемые файлы и папки дизайнер видимо вообще забыл. Никак не упоминается в концепте и контекстное меню Проводника, которое без ленточного меню должно быть перегружено функциями. Сделаем вид, что не заметили?

 

Концепт: Проводник в духе Microsoft Edge

Концепт: Проводник в духе Microsoft Edge

 

В дизайне обновлённого файлового менеджера что-то интересное отметить сложно, но хотя бы эффектом акрила автор не злоупотребляет и это уже плюс: концепт выглядит чисто и аккуратно. В комментариях ниже предлагаем вам выставить концепту собственные оценки. Достоин воплощения в коде такой файловый менеджер?

 

Источник: imgur.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    redshuhov 7 марта 2018 в 18:24

    Прикольно.

  • 2
    680_MHz 7 марта 2018 в 20:05

    симпотишно...пойдет

  • 3
    Hunterus 10 марта 2018 в 09:37

    А можно попросить обоину со скриншотов? feel

  • 4
    Dmitry PoRtvine 11 марта 2018 в 15:06

    Цитата: Hunterus
    А можно попросить обоину со скриншотов? feel

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии