Движок Microsoft Edge теперь доступен и для классических программ

Одной из тем прошедшей на днях конференции Windows Developer Day стало упрощение задачи по модернизации программ для рабочего стола. В рамках проведенной в этом направлении работы, была реализована возможность использования в них движка Microsoft Edge.
Последние новости
Последние новости
|   10 марта 2018 в 12:23
3198   10   0  

Речь идёт об использовании компонента Modern WebView в Win32, WPF и Windows Forms приложениях. Этот компонент построен на движке Microsoft Edge и может предложить разработчикам поддержку новейших веб-технологий, таких как WebRTC, функции перехвата HTTP, шаблонов Grid и Flexbox, например. Ранее Modern WebView был доступен только для UWP-приложений и возможность использования его в классических программах (вместо морально устаревшего движка Internet Explorer) позволит разработчикам осуществить постепенный и менее болезненный переход на современную платформу.

 

Движок Microsoft Edge теперь доступен и для классических программ

 

Упростить постепенную миграцию на UWP должен и новый формат пакетов для приложений — MSIX. Новый формат представляет собой завершённое решение по контейнеризации приложений, включает в себя все лучшие функции UWP, но может использоваться для всех Win32, WPF, Windows Forms и UWP-приложений. Исходные коды MSIX компанией уже открыты. Кроме того Microsoft ведёт работу с разработчиками сторонних инсталляторов на предмет реализации поддержки .appx, у Advanced Installer такой инструмент уже готов.

 

Ещё год назад, на конференции Build 2017, компания Microsoft представила разработчикам универсальный фреймворк для рендеринга информационных карт Adaptive Cards. С самого начала эта платформа была открыта и на днях была выпущена её первая версия. Использовать Adaptive Cards можно в связке с javascript, Android, iOS, UWP и .NET приложениями, в Windows 10 её можно применить для показа уведомлений и генерации активности в Timeline, поддерживается подключение к ботам в Skype и Teams.

 

Вряд ли все эти новшества совершат революцию и резко повиляют на качество и количество UWP-приложений, но полезными для постепенной миграции будут наверняка.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии