Для игр Xbox Live можно будет создавать моды

В играх Xbox Live уже сейчас возможно использование микротранзакций, приобретение новых эпизодов, дополнений, игровых наборов, поддерживается выпуск специальных изданий, а вот официального сервиса для создания модов до сих пор нет. Без модификаций угнаться за Steam будет сложно и в Рэдмонде это понимают.
Последние новости
Последние новости
|   12 марта 2018 в 09:03
1601   7   0  

На сайте вакансий Microsoft было размещено объявление о поиске старшего программного менеджера, которому предлагается заняться реализацией поддержки игровых модов. В рамках этой работы нужно будет создать набор служб и инструментов, позволяющих разработчикам легко интегрировать моды в их игры, а сообществу фанатов — создавать и обмениваться контентом для любимых игр, оградив при при этом всех остальных пользователей Xbox Live от оскорбительного контента.

 

Для игр Xbox Live можно будет создавать моды

 

Специалиста ждут в команде Xbox, входящей в группу Windows и устройства, но работать ему придётся с дизайнерами интерфейсов, с разработчиками приложений, c сервисными инженерами Xbox, с командой Универсального Магазина, ведущими студиями и прочими организациями. В общем, всё серьёзно.

 

Реализация официальной поддержки модов значительно увеличит привлекательность Xbox One и Windows 10 как игровых платформ, с этим трудно спорить. Да и развитию UWP, с которой вечно возникают какие-то проблемы у покупателей и разработчиков игр в Microsoft Store, пойдёт только на пользу. Хочется надеяться, что эта работа не займёт у компании слишком много времени.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии