В Microsoft Store тестируется раздел для расширений Microsoft Edge

Некоторые пользователи Windows 10 сообщают о получении ими новой версии приложения Microsoft Store, единственным заметным новшеством которой стала отдельная секция для расширений Microsoft Edge. Реализовывать очевидные вещи с задержкой в несколько лет — это в духе Microsoft.
Последние новости
Последние новости
|   12 марта 2018 в 19:09
2778   11   0  

Новый раздел доступен прямо в главном меню Microsoft Store, сразу после ссылок на приложения, игры, фильмы и книги. Сейчас речь идёт об избирательном тестировании на небольшом числе машин, по его итогам вероятно будет принято решение об отправке этого новшества большему числу пользователей.

 

В Microsoft Store тестируется раздел для расширений Microsoft Edge

 

Напомним, что Microsoft с самого начала приняла решение о распространении расширений через Microsoft Store (Магазин Windows), отказавшись от какого-то отдельного веб-сервиса, как у конкурирующих интернет-обозревателей. Первое время расширения приходилось искать в магазине вручную, потом для них была запущена коллекция на домашней странице Microsoft Store, чуть позже браузер обзавёлся ссылкой на эту коллекцию в одном из меню. Подбирать их стало удобнее, но обновляются коллекции командой магазина вручную и новейшие приложения в них попадают не сразу. К тому же находясь в одном каталоге с самостоятельными приложениями, расширения порой создают путаницу для пользователей.

 

В Microsoft Store тестируется раздел для расширений Microsoft Edge

 

Возможно улучшения в этом направлении положительно скажутся и на ассортименте расширений, и на популярности собственно Microsoft Edge: к ним будет больше интереса со стороны пользователей Microsoft Store, а значит и со стороны разработчиков.

 

P.S. К слову. чтобы улучшить «обнаруживаемость» расширений пользователями браузера, его разработчики в новейшей версии обозревателя передвинули ссылку на панель «Расширения» в верхнюю часть основного меню (•••), а в самой панели тестируют функцию рекомендаций расширений.

 

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии