Windows Insider: сборка 17120 для быстрого круга

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена ещё одна предфинальная сборка Redstone 4 (1803) — 17120. Обновление содержит улучшения и новую функцию для Windows Defender Application Guard (WDAG).
Последние новости
Последние новости
|   14 марта 2018 в 07:12
2543   7   1  

Улучшения для Windows Defender Application Guard (WDAG)

 

Улучшенная производительность: все команды в Microsoft постоянно работают над улучшением производительности, также как и разработчики Windows Defender Application Guard. В Redstone 4 они существенно улучшили время запуска Application Guard, сделав этот процесс легче и быстрее. Это сделает использование Microsoft Edge в защищённом режиме ещё комфортнее.

Загрузка файлов: одним из существенных недостатков WDAG для пользователей была невозможность скачивания файлов из защищённого контейнера на накопитель основного устройства. Все загруженные в Microsoft Edge файлы оставались внутри контейнера и пользоваться ими было невозможно. Со следующим крупным обновлением для Windows 10 пользователи смогут разрешить загрузку файлов из браузерной сессии WDAG в файловую систему хоста. Воспользоваться этой опцией можно будет в Корпоративной редакции операционной системы, в целях безопасности по умолчанию она будет отключена. Инструкция по её включению доступна в тексте официального анонса сборки 17120.

 

Прочие улучшения и изменения

 

  • На приостановленные процессы в Диспетчере задач теперь будет указывать специальная иконка, в дополнении к информации в колонке Состояние.
  • Исправлена проблема, приводившая к некорректному рендерингу диалогового окна Контроля учётных записей.
  • Исправлена проблема с падением OneNote при использовании сенсора для перетаскивания элементов.
  • Исправлена проблема с падением сенсорной клавиатуры при перемещении фокуса в некоторые поля ввода паролей.
  • Улучшена производительность Bluetooth мыши при высокой нагрузке системы.
  • Исправлена проблема, приводившая к невозможности использования амхарской клавиатуры в Win32 приложениях.

 

 Известные разработчикам проблемы

 

  • Расследуются сообщения о снижении производительности Смешанной реальности Windows на гибридных ноутбуках.
  • В некоторых случаях приложения из набора по умолчанию могут не запускаться внутри Смешанной реальности Windows, а приложение Голограммы может оказаться пустым. В обоих случаях поможет перезапуск платформы.
  • Смешанная реальность Windows может упасть после запуска приложения «Кино и ТВ» из Microsoft Store и последующего закрытия обоих приложений.
  • Звук окружения в Skyloft громче, чем он должен быть.
  • На ноутбуках с гибридными графическими ускорителями не работает рендеринг 360-градусного видео в Microsoft Edge, но звук всё же воспроизводится.
  • Расширение 360 viewer для Microsoft Edge после установки отказывается запускаться напрямую из Microsoft Store. Его можно запустить вручную из браузера.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1

    17115 версия очень стабильная даже. Так что лучше уже подождать релиза))

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии