В Microsoft Store появились первые автоопубликованные PWA-приложения

Мы вам уже рассказывали о планах Microsoft по автоматической публикации в Microsoft Store, найденных в глобальной сети PWA-приложений. Первые такие приложения накануне были обнаружены в каталоге магазина.
Последние новости
Последние новости
|   7 апреля 2018 в 17:40
2647   10   0  

Первая волна таких приложений включает в себя в основном веб-версии популярных западных информационных агентств, торговых сетей, сервисов по продаже билетов и так далее. Издаталем у всех автоматически добавленных приложений числится Microsoft Store.

 

В Microsoft Store появились первые автоопубликованные PWA-приложения

 

Напомним, вместе с Windows 10 Spring Creators Update (1803/RS4) системный браузер Microsoft Edge получит полноценную поддержку PWA-приложений. Речь идёт о веб-сайтах и сервисах, которые могут запускаться прямо на рабочем столе, в специальном окне браузера, с поддержкой уведомлений. Некоторые из них могут использоваться и без подключения к интернету.

 

В свою очередь разработчикам веб-приложений будет предоставлена возможность их публикации в Microsoft Store, также как и нативных. Более того — команда Microsoft Store, при поддержке Bing, будет самостоятельно вести поиск совместимых PWA-приложений в интернете и почти в автоматическом режиме добавлять в каталог магазина.

 

Компании Microsoft, Google и Apple верят в счастливое будущее PWA-приложений. Microsoft Store кроме прочего эта технология позволит довольно легко увеличить количество опубликованных программ. Нам более симпатичны нативные программы, использующие все возможности операционной системы, выглядящие нативно и ведущие себя, так как мы привыкли. Мы не хотим жить в будущем, где каталог Microsoft Store превратился в витрину для веб-сайтов и без того доступных в браузере. С другой стороны, если PWA избавит нас от дефицита ведущих приложений, доступных для других операционных систем, мы не будем возражать против использования этой платформы:D

 

Источник: www.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии