Microsoft тестирует рекламу в «Почте» и «Календаре»

Не секрет, что большую часть прибыли Microsoft сегодня приносят Office и облачные сервисы. Чтобы выжать из рядовых пользователей максимум, маркетологи всеми правдами и неправдами пытаются навязать им подписку на Office 365.
Последние новости
Последние новости
|   9 апреля 2018 в 15:21
2010   8   3  

Некоторые пользователи Windows 10 сообщают о замеченной ими в приложениях «Почта» и «Календарь» рекламе. Ссылка, предлагающая приобрести Office 365, отображается в главном меню этих приложений, в нижней его части, прямо над кнопками вызова отдельных инструментов пакета. Не мешает, но и не заметить такую ссылку сложно.

 

Microsoft тестирует рекламу в «Почте» и «Календаре»

 

Напомним, что только рекламой Office 365 в Windows 10 редмондовские маркетологи не ограничиваются. К подписке на эту версию пакета привязана большая часть функций приложений Office Mobile (ранее Office для Windows 10), недоступен без неё и некоторый дополнительный контент в видео-редакторе «Фотографий».

 

Вообще мы не имеем ничего против рекламы в бесплатных приложениях, но только не тех, что являются частью приобретённой нами за деньги операционной системы. Такая реклама, также как «рекомендации» в меню Пуск, Windows Ink или Skype у нас вызывает только раздражение. А вы что думаете по этому поводу? Поделитесь в комментариях ниже.

 

Источник: www.reddit.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    OPERATOR 9 апреля 2018 в 21:32

    Поделимся. Office 365 отличный программный комплект. И для дома и для работы. Покупаю уже 3й раз. Подписка стоит 1тыс в год. Никакой рекламы не вижу. Единственный недостаток Office 365 для меня лично, это установка пакетом. Ну не пользуюсь я Publisher....

  • 2
    Дмитрий Захаров 9 апреля 2018 в 21:33

    Если это реклама собственных продуктов, а не сайтов для знакомств, то это закономерно и нормально

  • 3
    truandale 10 апреля 2018 в 09:10

    Тот же Iobit свои продукты активно рекламирует (smartdefrag, advanced care, iobit uninstaller и прочее) . И ничего. Нормальная практика.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии