Для Windows 10 on ARM уже скоро можно будет собирать нативные 64-битные приложения

Компания Microsoft сообщила о скором запуске предварительной версии ARM64 SDK для классических программ рабочего стола и приложений Microsoft Store. С его помощью разработчики смогут собирать для Windows 10 on ARM нативные 64-битные приложения, не нуждающиеся в эмуляторе.
Последние новости
Последние новости
|   10 апреля 2018 в 07:25
2421   7   2  

Представлен ARM64 SDK будет в мае, в рамках конференции для разработчиков Build 2018, тогда же Microsoft обещает и больше подробностей. В финальной версии набор инструментов скорее всего будет запущен только осенью этого года, вместе с Windows 10 1809.

 

Напомним, что Windows 10 on ARM — это 64-битная операционная система, но в текущей, ранней версии поддерживает запуск только 32-битных программ. Это касается и нативных приложений, перекомпилированных под ARM, и тех, что запускаются в эмуляторе. Когда ARM64 SDK будет готов, разработчики смогут предлагать для этой операционной системы нативные 64-битные программы, но в эмуляторе по-прежнему будут запускаться только 32-битные программы. Эмулятор в принципе не поддерживает выполнение 64-битных программ и вряд ли когда-нибудь будет поддерживать.

 

Для Windows 10 on ARM уже скоро можно будет собирать нативные 64-битные приложения

 

Ранний анонс ARM64 SDK наверняка можно считать реакцией на первые независимые результаты тестов производительности ARM-компьютеров с Windows 10. Если коротко, при отличном времени автономной работы, мгновенном включении компьютеров и постоянном подключении к LTE, с производительностью там всё очень печально — на уровне процессоров Intel Atom. А стоят первые ноутбуки с Windows 10 on ARM в разы дороже бюджетников на классической платформе x86/64. 

 

Ясно, что нативные 64-битные программы будут выполняться на 64-битных процессорах и в 64-битной системе куда лучше 32-битных или эмулированных. Кроме того в конце этого года ожидается запуск второй волны ARM-устройств с Windows 10, оснащённых более мощным процессором Qualcomm Snapdragon 845, которые также помогут Microsoft набрать ещё несколько «попугаев» в тестах производительности. 

 

Источник: www.thurrott.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 10 апреля 2018 в 09:22

    Текущего поколения не продают, а уже новое анонсируют... Опять продажи мертвые будут

  • 2
    NikeFreak 10 апреля 2018 в 13:27

    за эту цену не кто не купил, ибо не могут быть люди на столько тупы. ему цена максимум 300 зелени, максимум

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии