Windows Insider: сборка 17650 для Skip Ahead

Участникам круга Skip Ahead программы предварительной оценки Windows отправлена очередная сборка Redstone 5 — 17650. Обновление содержит пару значимых новшеств и улучшения общего характера.
Последние новости
Последние новости
|   20 апреля 2018 в 07:55
3147   6   1  

Fluent Design для Центра безопасности Защитника Windows

 

Приложение Центр безопасности Защитника Windows получило несколько улучшений для интерфейса, включая элементы Fluent Design, динамически изменяемые размеры отдельных категорий и цветной заголовок, удобный при использовании Sets.

 

Windows Insider: сборка 17650 для Skip Ahead

 

Брандмауэр Защитника Windows теперь поддерживает процессы Подсистемы Windows для Linux (WSL)

 

В Брандмауэре Защитника Windows теперь можно создавать правила и для процессов Подсистемы Windows для Linux (WSL), точно также как для процессов Windows. Кроме того брандмауэр теперь поддерживает и показ уведомлений для процессов WSL. К примеру, если какая-то Linux утилита захочет получить доступа к порту за пределами WSL (SSH или веб-серверу), Брандмауэр Защитника Windows покажет уведомление с предложением разрешить или запретить доступ, точно также как с Windows-процессами. Эта функция была впервые представлена в сборке 17627, но официальным анонсом не упоминалась.

 

Ознакомиться с прочими, менее значимыми изменениями и улучшениями Windows 10 Insider Preview 17650 можно в тексте официального анонса в блогах Microsoft или в приложении Центр отзывов. Там же доступен и перечень известных разработчикам неполадок, большей частью связанных с Sets.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 20 апреля 2018 в 08:20

    Кстати, только недавно оценил полезность Ubuntu на винде, нужно было с cертификатом Webmoney поковыряться, а бегло посмотрев как там с установкой OpenSSL на винде, решил поставить Ubuntu на виртуалку и тут же вспомнил что есть же WSL. Кароче знакомство с WSL прошло на олтичненько со 100 процентной полезностью winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии