Microsoft продолжает получать патенты для устройства со складным экраном

Компания Microsoft твёрдо уверена в будущем мобильных устройств со складными экранами и продолжает патентовать идеи, которые могут найти применение в их конструкции. Парочка свежих патентов предлагает решение для проблемы занятых рук и искажения изображения на стыке двух дисплеев.
Последние новости
Последние новости
|   27 апреля 2018 в 15:17
1760   6   0  

Цифровую записную книжку с двумя дисплеями пользователь чаще будет держать как обычную книгу: двумя руками, придерживая за каждую из двух «обложек». Текст скорее всего он будет вводить пером, удерживая гаджет уже в одной руке. В таком случае использовать привычные по смартфонам жесты для управления системой и приложениями проблематично.

 

Microsoft продолжает получать патенты для  устройства со складным экраном

 

В какой-то мере решить эту проблему Microsoft предлагает, переложив часть функций на шарнир, соединяющий два дисплея, и дополнив информацию о его положении данными с других сенсоров устройства. Двигая половинки устройства пользователь мог бы отдавать команды программному обеспечению. К примеру, небольшим отклонением одного из дисплея от плоскости, можно было бы перелистывать страницы электронной книги. Или «сложив книжку вдвое», можно было бы автоматически переводить оболочку системы в мобильный режим.

 

Microsoft продолжает получать патенты для  устройства со складным экраном

 

Второй патент кажется менее интересным, но не менее важен. Он описывает в общих чертах сложную технологию, позволяющую улучшить видимость контента на экране вместе сгиба или стыка за счёт изменения направления света и специальной коррекции изображения в отдельных областях дисплея. В результате картинка в плоской части экрана должна выглядеть также как в согнутой его области.

 

Microsoft продолжает получать патенты для  устройства со складным экраном

 

Тем кто не в курсе, напомним: по слухам, Microsoft готовит к премьере собственное мобильное устройство с двумя экранами, которое не будет похоже на сегодняшние смартфоны. Этот гибрид будет работать под управлением нового, модульного поколения Windows 10 с компонуемой оболочкой. Наверняка Andromeda (под этим кодовым именем устройство нам знакомо) задаст моду на такие гаджеты и у других производителей, также как это случилось в своё время с планшетами класса 2-в-1. Ну а Microsoft в свою очередь эта мода даст возможность заработать копеечку на лицензировании сотен запатентованных технологий.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии