Microsoft поделится доходом с разработчиками приложений

В ходе конференции Build 2018 компания Microsoft анонсировала увеличение доли, выплачиваемой разработчикам/издателям с каждой продажи клиентского приложения в Microsoft Store. Новшество не касается игр, приложений для бизнеса и образования, а также консолей Xbox.
Последние новости
Последние новости
|   8 мая 2018 в 14:40
2007   5   3  

Уже в этом году разработчики могут рассчитывать на 95% дохода, полученного от продажи приложения или совершённых в нём покупок, но с одним условием — продажа состоялась по прямым ссылкам, без поддержки Microsoft. Если пользователь пришёл на страницу приложения из коллекции Store, блока «Выбрано для вас», из официального блога или любого другого источника, принадлежащего Microsoft, разработчик получит лишь 85% от суммы.

 

Microsoft поделится доходом с разработчиками приложений

 

Впрочем, даже 85 процентов — это больше 70%, полагавшихся большинству разработчиков приложений для Microsoft Store ранее. Новая модель разделения дохода вероятно должна стимулировать их к созданию новых приложений для Windows 10, а кроме того наверняка поможет привлечь разработчиков и издателей дорогостоящих профессиональных программ, которых в каталоге Microsoft Store всё ещё очень немного.

 

Точные сроки вступления в силу новых правил компания не называет, но случится это должно ещё в 2018-м году. Подать заявку на получение уведомление о готовности обновлённой модели распределения доходов можно на этой странице.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Иван Дикий 8 мая 2018 в 15:54

    Чё это они не выпускают пакет исправлений для 1803

  • 2
    Рижанин 8 мая 2018 в 16:28

    Цитата: Иван Дикий
    Чё это они не выпускают пакет исправлений для 1803

    Ну на данный момент у них пол 7-ого утра. Они еще на работу не вышли, чтоб выпускать чо-нить. Выпускать они начинают в 10 утра.

  • 3
    ivan petrov 10 мая 2018 в 09:34

    да юзаю пакет пришел пока косяков нет ждемс wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии