Office Insider: диктовка текста, часовые пояса и другие новшества

Участникам программы Office Insider отправлены новые версии пакетов приложений для рабочего стола Windows и Windows Mobile. В числе ключевых нововведений упоминается функция диктовки, поддержка трёх часовых поясов для календаря и возможность использования цифровой линейки при создании презентаций.
Последние новости
Последние новости
|   10 мая 2018 в 10:44
2585   5   0  

В случае с Microsoft Office для рабочего стола Windows обновление отправлено участникам медленного круга — Monthly Channel (Targeted). Версия пакета — 1805 (номер сборки 9330.2014). Полностью список ключевых изменений обновления выглядит так:

 

  • Набор текста без рук — для ввода текста в документах, презентациях и сообщениях теперь можно использовать голос. Функция диктовки запущена в Word, PowerPoint и Outlook.
  • Естественное редактирования в редакторе для рисования — компонент для рукописного рисования теперь поддерживает использование естественных жестов, позволяя обвести элемент для выделения или удалить, просто нарисовав поверх крест. Поддержка жестов запущена в Word.
  • Календарь с тремя часовыми поясами слева и собраниями справа — при планировании собраний теперь проще учитывать разницу в часовых поясах и выбрать то время, которое устроит всех участников. Эта функция предложена пользователям Outlook.
  • Общий доступ к календарям стал проще — разработчики Outlook Desktop упростили организацию общего доступа к календарям и реализовали их автоматическую синхронизацию с Outlook Mobile.
  • Быстрый старт для диаграмм — подготовлены новые стартовые диаграммы для шаблонов Organization Chart, Brainstorming и SDL. Новшество касается программы Visio.
  • Визуализация данных в новых графиках — разработчики Access подготовили 11 новых графиков для лучшей визуализации графиков и принятия обоснованных решений.


Пользователям Office Mobile (ранее известного как Office для Windows 10) отправлен набор приложений с номером версий 17.9330. Для этой версии пакета список новшеств включает в себя следующие элементы:

 

  • Галерея ручек и эффектов для них — теперь воспользоваться собственной коллекцией ручек и эффектов для них, синхронизируемой между устройствами, можно и в PowerPoint.
  • Располагаем всё ровно по линии — на устройствах с сенсорными экранами рисование прямых линий или ровное расположение объектов упростит цифровая линейка. Эта функция также реализована для PowerPoint.
  • Таблицы с индикаторами присутствия для каждого редактора — теперь при редактировании таблицы, над которой в режиме общего доступа работает несколько человек, можно видеть наглядные индикаторы их присутствия и следить за тем, какой контент они редактируют. Воспользоваться новой функцией можно в Excel.
  • Более быстрая прокрутка — прокрутка длинных таблиц на сенсорных устройствах стала удобнее, благодаря новым элементам управления. Доступны они в Excel.
  • Команды на кончиках пальцев — в главном окне Excel появились кнопки для быстрого перехода к часто используемым контекстным функциям (фильтрация, сортировка и т.д.).
  • Ведём подсчёты на ходу — там же в Excel теперь можно выбрать диапазон данных и быстро выполнить общие вычисления с использованием таких функций Сумма, Счетчик, Среднее.

 

Больше подробностей о каждом из новшеств, перечисленных выше, доступно на официальном сайте поддержки Office, в разделе для инсайдеров.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии