Microsoft разрешила дарить игры и на ПК

В прошлом году компания Microsoft предложила обладателям Xbox One возможность покупать игры в качестве подарка для других пользователей Xbox Live. Теперь она официально доступна и для персональных компьютеров.
Последние новости
Последние новости
|   11 мая 2018 в 07:22
2003   5   1  

Пользователи Windows 10 могут подарить игру и дополнительно загружаемый контент (наборы скинов, карт и так далее). К слову, обладателям Xbox One кроме того доступны для приобретения в качестве подарка подписки на Xbox Live Gold и Xbox Game Pass. Для того чтобы подарить игру, нужно воспользоваться кнопкой «Купить в качестве подарка» на её странице, оформить покупку и указать электронный почтовый адрес получателя подарка. На этот адрес будет отправлен код для получений игры и необходимые инструкции.

 

Microsoft разрешила дарить игры и на ПК

 

Без некоторых ограничений со стороны Microsoft не обошлось и самое серьёзное из них — региональное: получить подарок можно только в той стране, где он был куплен. Кроме того даритель может приобрести в качестве подарка не более двух игр, предлагаемых в момент покупки со скидкой, а общее число подаренных продуктов со скидкой не может превышать 10 игр или DLC в течении 14 дней. Наконец, вообще нельзя подарить игры для оригинальной Xbox и Xbox 360, предзаказы, бесплатные продукты и потребляемый игровой контент, такой как виртуальная валюта.

 

В будущем Microsoft обещает работу над улучшением функции цифровых подарков не останавливать, для неё готовятся новые возможности, в том числе поддержка контента новых типов. Геймеры могут оставить свои отзывы и предложения по улучшению в приложении Центр отзывов и на странице UserVoice.

 

Источник: news.xbox.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Windows10_fan 11 мая 2018 в 09:15

    Не работает это

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии