Microsoft Remote Assist и Layout — бизнес-приложения для смешанной реальности

С самого начала было понятно, что Microsoft создала Смешанную реальность Windows и HoloLens не для игр и развлечений, а для бизнеса и образования. Коллекцию виртуальных бизнес-приложений компании в этом месяце пополнили Microsoft Remote Assist и Layout.
Последние новости
Последние новости
|   18 мая 2018 в 14:45
2344   7   0  

Microsoft Remote Assist — это приложение для оказания удалённой помощи сотрудникам в режиме дополненной реальности с поддержкой видеосвязи, обмена изображениями и виртуальными аннотациями. С его помощью рядовые сотрудники, трудящиеся где-то на передовой производства, могут легко связаться с офисом, передать актуальную информацию о возникших неполадках и получить необходимые инструкции по их устранению, например. Remote Assist поможет компаниям сократить транспортные расходы и увеличить эффективность работы сотрудников.

 

 

Microsoft Layout — это приложение для дизайна помещений, позволяющее легко разместить трёхмерные объекты в реальном масштабе на какой-то конкретной площадке в режиме дополненной реальности, поделиться результатом с коллегами и внести необходимые изменения по их рекомендациям. Приложение позволит клиентам Microsoft наглядно оценить свои идеи в контексте реальных условий эксплуатации, сэкономив тем самым деньги и время.

 

 

Ещё раз уточним: речь идёт не о концептах, а о реальных, уже работающих приложениях. В течении нескольких последних месяцев они тестировались партнёром Microsoft — компанией ZF Group, а в конце мая будут предложены для предварительного тестирования более широкому кругу организаций. Все подробности о Microsoft Remote Assist и Layout доступны на сайте коммерческой версии HoloLens.

 

 

Какое до этого дело нам с вами, простым пользователям Windows 10? В последнее время всё чаще коммерческие технологии становятся доступны и частным клиентам Microsoft. Мы совершенно не удивимся, если через пару-тройку лет Microsoft Remote Assist станет частью операционной системы и воспользоваться им можно будет для установки VPN-расширения в браузере родителей, встретившись с ними в виртуальной или смешанной реальности.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии