Windows Insider: улучшения для Наборов, проекции экрана и установщика системы

Новая сборка Windows 10 Insider Preview отправлена участникам программы предварительной оценки, состоящим в быстрых кругах обновления. Сборка носит номер 17682, содержит улучшения для наборов, функции проецирования экрана и инструмента настройки системы после обновления.
Последние новости
Последние новости
|   1 июня 2018 в 07:27
2947   7   0  

Улучшение для Наборов

 

По отзывам инсайдеров была обновлена страница новой вкладки Наборов, так чтобы предоставить пользователям более очевидный способ запуска приложений. Теперь она будет содержать список часто используемых и всех установленных программ, избавляя от необходимости использования текстового поиска. Поддерживающие Наборы приложения, будут автоматически запускаться в новой вкладке. Перейти на вкладку Приложения со вкладки Лента новостей можно по ссылкам в нижней части страницы новой вкладки.

 

Windows Insider: улучшения для Наборов, проекции экрана и установщика системы

 

Улучшение для беспроводной проекции экрана

 

По просьбам пользователей, испытывавших трудности с определением статуса проекции экрана и отключением сессии, особенно начатой из Проводника или приложения, в сегодняшней сборке был реализован новый баннер управления. Отображается он в верхней части экрана после запуска сессии, информирует о состоянии подключения, позволяет быстро отключиться или переподключиться, а также настроить соединение, исходя из типа использования. Для перехода к настройкам нужно воспользоваться кнопкой с шестерёнкой, изменяют они задержку передачи изображения от экрана к экрану и подобраны для трёх сценариев:

 

  • Игровой режим минимизирует межэкранную задержку, чтобы гейминг с использованием беспроводного соединения вообще был возможен.
  • Видео режим увеличивает межэкранную задержку, чтобы видео на большом экране воспроизводилось плавно и без глюков.
  • Продуктивный режим подбирает подходящий баланс между игровым и видео режимами, так чтобы изображение на экране казалось достаточно отзывчивым при вводе текста и при этом видео не подтормаживало слишком часто.

По умолчанию все соединения будут стартовать в продуктивном режиме. В будущем этот баннер получит новые функции, а разработчики уже ждут отзывы от пользователей.

 

Windows Insider: улучшения для Наборов, проекции экрана и установщика системы

 

Улучшения Microsoft Edge для веб-разработчиков

 

Microsoft Edge теперь поддерживает новый набор инструментов для аутентификации в интернете — Web Authentication API (WebAuthN). Эта технология предоставляет открытой, масштабируемое и более совместимое решение для безопасной авторизации на веб-сайтах без использования паролей и с привязкой к аппаратным средствам. Внедрение Web Authentication в Microsoft Edge предоставит возможность пользователям браузера при авторизации на веб-сайтах использовать Windows Hello и внешние гаджеты, такие как ключи FIDO2 и FIDO U2F.

 

RSAT теперь доступен по требованию

 

Скачивать вручную набор средств для удалённого администрирования сервера после каждого обновления Windows 10 более не придётся. Теперь набор инструментов RSAT входит в число дополнительных компонентов операционной системы и устанавливается из панели Параметры → Приложения и возможности → Управление дополнительными компонентами. Соответственно, после обновления до новой версии, операционная система самостоятельно перенесёт и средства удалённого администрирования, также как любые другие опциональные функции.

 

Windows Insider: улучшения для Наборов, проекции экрана и установщика системы

 

Улучшение для настройки после обновления

 

Многие новые пользователи Windows приобрели свои компьютеры несколько лет назад, ничего не знают об уникальных дополнительных функциях новейших версий Windows 10, а потому программа установки операционной системы обзавелась новым инструментом для их настройки на финальном этапе обновления. В их числе Windows Hello, Office 365, OneDrive, Временная шкала, функция привязки смартфона к компьютеру. Содержимое этой страницы будет загружаться из облака, а потому будет меняться со временем. При желании настройку всех этих функций можно будет пропустить и сразу перейти к рабочему столу свежей системы.

 

Windows Insider: улучшения для Наборов, проекции экрана и установщика системы

 

Перечень прочих изменений, исправлений и улучшений, а также известных разработчикам проблем Windows 10 Insider Preview 17682 доступен в тексте официального анонса сборки. Среди известных неполадок стоит отметить проблемы с использованием меню Пуск и падением системы в «зелёный экран смерти» с ошибкой «Critical Process Died», с которыми могут столкнуться некоторые инсайдеры.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии