Windows Insider: улучшения для Параметров и Смешанной реальности Windows

В быстрый круг обновления программы Windows Insider ушла очередная сборка Windows 10 Insider Preview (RS5) — 17686. Кроме качественных улучшений обновление содержит несколько новшеств для Параметров и Смешанной реальности Windows.
Последние новости
Последние новости
|   7 июня 2018 в 13:43
3576   12   2  

Улучшение для региональных настроек

 

В панели Параметры → Время и язык запущена новая страница Регион, позволяющая перезаписать региональные настройки по умолчанию, к примеру параметры календаря, даты и времени, помогающая выбрать нужный первый день недели и подходящую валюту.

 

Windows Insider: улучшения для Параметров и Смешанной реальности Windows

 

Со страницы Язык той же панели Параметры → Время и язык теперь можно перейти в каталог Microsoft Store для установки нужного языкового пакета.

 

Windows Insider: улучшения для Параметров и Смешанной реальности Windows

 

Улучшение для приватности

 

Теперь если доступ к микрофону какому-то приложению запрещён настройками приватности, пользователь получит наглядное уведомление об этом при первой же попытке приложения использовать микрофон. Гадать почему оно не работает как нужно — не придётся.

 

 

Улучшение для Смешанной реальности Windows

 

Эта сборка включает в себя несколько улучшений для пользователей Смешанной реальности Windows:

  • С этой сборки для использования Смешанной реальности больше не требуется подключение физического монитора к компьютеру, что полезно для носимых компьютеров виртуальной реальности. Вот только монитор всё ещё понадобится для первичной настройки Смешанной реальности и для входа в систему. Последнее ограничение можно обойти, настроив автовход в Windows.
  • Приложениям, запущенным в Смешанной реальности Windows открыт доступ к Camera Capture UI API, что позволяет делать снимки в смешанной реальности как снимки камерой. То есть вложить "скриншот" в письмо теперь можно прямо из приложения Почта, например.
  • Реализовано несколько небольших изменений, упрощающих остановку захвата видео из меню «Пуск».

 

Списки прочих изменений и улучшений Windows 10 Insider Preview 17686, а также известных разработчикам неполадок, остуны в тексте официального анонса сборки.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    bolescinhaus 14 июня 2018 в 16:33

    Ээей!Админ!?Ты в отпуске??? wink

  • 2
    swat80 15 июня 2018 в 18:23

    Обновление вышло для стабильной,а тут не слова.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии