В приложениях MSN появились акрил и реклама

Пользователям Windows 10 предложен обновлённый набор информационных приложений MSN: Погода, Новости, Финансы и Спорт. Среди ключевых новшеств обновления: акрил для бокового меню и полноэкранный рекламный баннер.
Последние новости
Последние новости
|   4 июля 2018 в 15:28
4892   10   2  

Пусть с внедрением первых элементов Fluent Design разработчики приложений MSN отстали от жизни почти на год — что-то лучше, чем совсем ничего. Пока речь идёт только об эффекте акрила для фона основного меню приложений, но будем надеяться, что с применением других эффектов они тянуть не будут.

 

В приложениях MSN появились акрил и реклама

 

Куда менее приятное новшество: полноэкранный рекламный баннер, периодически демонстрируемый при запуске любого из приложений набора и к тому же вызываемый из того же основного меню. Баннер рекламирует новое приложение Новости Microsoft для Android и iOS (ранее MSN Новости) и у нас просто нет слов насколько глупо выглядит эта попытка добровольно-принудительного привлечения внимания пользователей к вероятно никому не интересному собственному новостному сервису.

 

В приложениях MSN появились акрил и реклама

 

Новые версии приложений уже доступны для установки в Microsoft Store, если вам известно и о других их значимых изменениях — поделитесь в комментариях, пожалуйста.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 4 июля 2018 в 19:45

    Я лично только Погодой пользуюсь с самого начала. Если реклама будет в натуре навязчивой то и Погода отправится на свалку моей истории.

  • 2
    Hanharr 4 июля 2018 в 21:19

    Цитата: Рижанин
    Я лично только Погодой пользуюсь с самого начала. Если реклама будет в натуре навязчивой то и Погода отправится на свалку моей истории.

    Сегодня первый раз за долгий период запустил приложение, обычно хватает информации на плитке. Вылезла реклама. Но, в последующие запуски не вы лезала, остался лишь пункт в меню. Если так, то не жалко.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии