Пользователям Windows 10 предложен июльский набор обновлений для операционной системы

Июльский набор накопительных пакетов обновлений, содержащих качественные улучшения и исправления для уязвимостей в безопасности операционной системы, опубликован в Центре обновления Windows. Обновления доступны для всех поддерживаемых версий Windows 10: 1607, 1703, 1709, 1803.
Последние новости
Последние новости
|   11 июля 2018 в 08:23
5161   14   7  

В случае с новейшей версией операционной системы — April 2018 Update (1803), пакету присвоен индекс KB4338819 (номер сборки ОС 17134.165). Обновление доступно для планшетов, персональных компьютеров и устройств HoloLens.

 

  • улучшает возможность семейства функций Universal CRT Ctype по корректной обработке EOF в качестве допустимых входных данных; 
  • включает отладку содержимого WebView в UWP приложениях с использованием предварительной версии приложения Microsoft Edge DevTools, доступной в Microsoft Store;
  • исправляет проблему, которая могла приводить к сбою в работе клиентского расширения Mitigation Options Group Policy в ходе обработки групповых политик. Сообщение об ошибке может выглядеть так: «Windows failed to apply the MitigationOptions settings. MitigationOptions settings might have its own log file» или «ProcessGPOList: Extension MitigationOptions returned 0xea.»;
  • производит оценку экосистемы Windows для обеспечения совместимости приложений и оборудования со всеми обновлениями для Windows;

  • содержит обновления безопасности для Internet Explorer, приложений, графики, сетевой подсистемы дата-центров, беспроводных сетей, виртуализации и ядра Windows, а также Windows Server.

 

О каких-то неполадках, связанных с обновлением KB4338819, разработчикам операционной системы пока ничего неизвестно. При ручной установке обновления из Microsoft Update Catalog, они рекомендуют сначала устанавливать сервисный пакет KKB4343669 (SSU), а уж потом накопительный (LCU).

 

На компьютеры пользователей Windows 10 Fall Creators Update (1709) отправлено обновление с индексом KB4338825 (номер сборки ОС 16299.547). Ознакомиться со списком ключевых изменений для этой и более ранних версий системы можно на официальном сайте поддержки.

 

Источник: support.microsoft.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 11 июля 2018 в 10:38

    Меня уже начинает реально бесить!!! "Переопределение метода ввода по умолчанию" по прежнему не работает .ука!!! Поставил с нуля винду, выбрал английским первым, выключил, включил - работает. Поменял настройки, часовой пояс, обновил, выключил, включил - НЕ РАБОТАЕТ ..ять!!!
    Это в русской винде, а в английской другой прикол, если установить винду без интернета (а я устанавливаю без, чтоб всякое .авно (в виде игр для детей дошкольного возраста) при установке не начало качаться без моего согласия) и потом поменять часовой пояс в моем случае настройки и прочие плитки в старте не будут сохраняться в ближайшие 8 часов. Как настройки и часовой пояс взаимосвязаны я вообще представить не могу (!!!), но это факт, это подтверждается в пиндоском интернете (в 2-3 трех местах на весь интернет!!!).

    P.S. Ща подумал, что я изменяю часовой пояс на час назад в русской, а в английской на 8 (или даже 10... не помню) часов вперед получается, но до этого то все работает... И что за дибил придумал, если я при установке ставлю регион Латвия, автоматом ставить часовой пояс пиндостана? В часовом поясе есть же столицы и логично ж, что раз Латвия, столица Рига как минимум .ять. Или индусы не в курсе. Хотя если я ставлю русскую винду с регоном Латвия, мне пояс же не пиндостана ставится, а российский, который практически такой-же как латвийский...
    Тогда вообще на.ер этот регион нужОн, для новостей которые я не смотрю?
    Пойду еще раз переставлю с другим регионом, а потом его поменяю, хотя уже за...ло если честно!

  • 2
    Рижанин 11 июля 2018 в 18:36

    Кароче. По ходу моих опытов во всем виноват "быстрый запуск"! При выключенном быстром запуске все работает как надо! Как решается пока не в курсе, но причина 100% в нем, ну уж точно с ним связана.
    Хотя знаю как решается, вырубить к чертям, но! Первый раз с таким сталкиваюсь. Хотелось бы докопаться до истины!

    Надо с английской еще поэксперементить, может и 8-10 часов не сохранения настроек решаться... Хотя вряд ли. Хотя индусы ж.

    Вся эта хрень у меня началась вместе с выходом 1803.

  • 3
    Андрей Малов_3 12 июля 2018 в 00:33

    мне пришло это July 10, 2018—KB4338819 (OS Build 17134.165)

  • 4
    coldrexf7 12 июля 2018 в 14:19

    А у меня после обновления номер ОС изменился до 17134.165, а не 14393.2363, как в статье

  • 5
    BigBang 12 июля 2018 в 15:17

    Наш косяк, поправил, спс.

  • 6
    Odexpro Group 13 июля 2018 в 06:59

    после установки обновления kb4343669 компьютер стал тормозить до невозможности! удалить это обновление нормальными методами нельзя. Что посоветуете?

  • 7
    sonics1221 14 июля 2018 в 15:05

    после каждого обновления система работает всё хуже и хуже-а после последнего вообще жопа

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии