Следующая версия Windows 10 получит имя October 2018 Update

Вряд ли для кого-то это будет большим сюрпризом, но следующая версия Windows 10 получит имя October 2018 Update. Подтверждение тому уже найдено в Redstone 5.
Последние новости
Последние новости
|   12 июля 2018 в 15:10
3627   5   4  

Последнее весеннее обновление для Windows 10 компания Microsoft незатейливо назвала April 2018 Update. И правильно сделала — ранее с именами для новых версий системы у маркетологов компании ничего толкового не получалось. Давайте вспомним хотя бы «Юбилейное обновление» (годовой юбилей?) или «Осеннее обновление для создателей» (ставшее весенним для половины планеты и почти ничего не предлагавшего тем самым создателям).

 

Следующая версия Windows 10 получит имя October 2018 Update

 

Судя по выводу команды Get-VMHostSupportedVersion в PowerShell новейших версий системы, следующее обновление получит логичное имя October 2018 Update, просто указывающее на месяц и год релиза. Впрочем, до октября ещё может что-то измениться и если имя новой версии системы вам по какой-то причине очень важно, советуем дождаться осени:)

 

Источник: teroalhonen

Поделиться
Комментарии
  • 1
    stilus 13 июля 2018 в 02:40

    А когда месяцы закончатся в честь чего называть будут?

  • 2
    reSVik 13 июля 2018 в 11:10

    После обновления April 2018 Update (1803) ноут( Acer Aspire V3- 571G) ушёл в глубокий ступор,вернул бекап 1709 и перекрыл обновления везде,больше издеваться над своим железом не намерен.Обноваления 10ки походу не кончаться вообще,а убивать ноут я не хочу и тем более покупать более новое что то,пора остановиться.Лучшее всегда враг хорошего.

  • 3
    Евгений Помешкин 13 июля 2018 в 11:34

    Цитата: reSVik
    После обновления April 2018 Update (1803) ноут( Acer Aspire V3- 571G) ушёл в глубокий ступор,вернул бекап 1709 и перекрыл обновления везде,больше издеваться над своим железом не намерен.Обноваления 10ки походу не кончаться вообще,а убивать ноут я не хочу и тем более покупать более новое что то,пора остановиться.Лучшее всегда враг хорошего.

    Они и не кончатся, это уже давно известно. С тех пор, как майкрософт объявила о том, что 10я версия винды - последняя, дальше только windows as service

  • 4
    truandale 14 июля 2018 в 20:05

    Надо было на прошлой неделе сделать "чистую" установку Windows 10 pro x64 на "старое" железо (core 2 duo) для сотрудника. И с удивлением обнаружил, что новая сборка 1803 отказывается ставить на диск с таблицей mbr. Говорит, при выборе диска, что "невозможно ставить на mbr раздел". Ей теперь только gpt подавай. Bios, естественно, без uefi и, соответсвенно, без поддержки gpt. А при разметке диска предварительно перед установкой в gpt установщик говорит, что ваше железо не поддерживает gpt и иди лесом.
    Вышел из положения так: сначала поставил на комп сборку 1511, которая вполне лояльна к mbr. Потом обновил уже до версии 1803, которая установиться соизволила: "ну так уж и быть обновлюсь на mbr разделе и не буду конвертировать mbr в gpt потом ибо это приведёт к невозможности запуска ОС".
    Потом, чтобы избежать повторения геммороя с утановкой просто прогнал систему через sysprep, удалив sid'ы, чтобы проблем с wsus'ом не было при клонировани на машинах, выключил комп и после снял образ системы acronis'ом. Теперь буду раскатывать акронисом. Ибо по другому теперь никак, если материнка без uefi.
    Интересно, что будет дальше и какие ещё сюрпризы ещё Майкрософт готовит?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии