Skype запустит функцию записи звонков и отключит классическую программу

Команда разработчиков Skype сообщила о грядущем отказе от классической программы для рабочего стола, предложила обладателям персональных компьютеров перейти на новейшую версию клиента и анонсировала для последней запуск нескольких новых функций.
Последние новости
Последние новости
|   16 июля 2018 в 18:42
3254   5   1  

Сегодня стартует процедура обновления классической версии Skype (7.0) до новейшей версии программы (8.0), предлагающей обновлённый дизайн в стиле мобильных приложений сервиса, функцию обмена файлами размером до 300 МБ через облачный сервис, галерею медиконтента в чатах, панель уведомлений, настраиваемые темы оформления, поддержку @упоминаний, возможность совершения бесплатных групповых звонков и организации общего доступа к экрану в беседах с числом участников до 24  человек. Тянуть с обновлением не стоит — уже 1 сентября 2018 года классическая программа прекратит свою работу. Тем кому нужны какие-то продвинутые функции устаревшего клиента, вроде мультиоконного режима, вероятно придётся подыскать альтернативу Skype.

 

Skype запустит функцию записи звонков и отключит классическую программу

 

В рамках анонса добровольно-принудительного обновления команда Skype поделилась и списком функцию, которые будут запущены позднее этим летом:

 

  • Запись звонков — разработчикам сервиса понадобилось на это 15 лет, но функция записи звонков всё же была реализована. Основана эта функция на облачных технологиях и все участники беседы будут уведомляться о том, что она записывается. Записи звонков включают видео каждого участника и все экраны, к которым предоставлялся доступ.
  • Приватные беседы — дополнительный уровень защиты конфиденциальной информации обеспечит функция оконечного шифрования аудиозвонков, текстовых сообщений и файлов, основанная на протоколе Signal, используемом и во многих других мессенджерах. Сообщения и уведомления в таких беседах будут скрыты в списке чатов. Больше информации доступно по ссылке.
  • Отметки о прочтении — о подготовке этой функции мы уже рассказывали, она позволит легко понять кто из участников беседы прочёл сообщение. Предназначена эта функция в первую очередь для групповых чатов.
  • Приглашения из профиля — начать беседу или звонок с людьми, ещё не зарегистрировавшимися в Skype, будет проще с функцией отправки приглашений из профиля пользователя.
  • Ссылки на группы — упростить приглашение новых участников в групповые чаты поможет опция, генерирующая ссылку на группу. Любой кто получит ссылку, сможет быстро и просто подключиться к ней.
  • Skype 8.0 на iPad — новейшая версия мобильного приложения сервиса будет запущена и на планшетах Apple.

 

Напоследок стоит оговориться, что пользователям Windows 10 компания Microsoft предлагает отдельное, UWP-приложение. В новейшей версии оно обладает всеми функциями Skype 8.0.

 

Источник: blogs.skype.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    dimokgamer 16 июля 2018 в 23:55

    капец а не обнова
    они сколько уже делают этот скайп? 2? 3 года? и до сих пор не смог сделать простейшее прилипание окна к границам экрана, не смогли уменьшить своё плавающее окошко, которое показывает с кем вы разговариваете, и самое отстойное, как по мне, они не добавили поддержку горячих клавиш.. и ведь блин, они тогда просили писать им отзывы, и что в итоге?? я написал, они проигнорили. спасибо, скайп...
    Обнова ужасна.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии