Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

Сразу две новые сборки Windows 10 Insider Preview предложены для предварительной оценки и тестирования участникам программы Windows Insider. В быстрый круг ушла сборка с номером 17723 (RS5), а в Skip Ahead — 18204 (19H1).
Последние новости
Последние новости
|   26 июля 2018 в 09:39
2619   8   0  

На данный момент отличий между сборками 17723 (RS5) из ветки разработки RS5_RELEASE (будет выпущена осенью 2018 года) и 18204 (19H1) из ветки RS_PRERELEASE (будет выпущена весной 2019 года) почти нет, а потому и список ключевых новшеств у них единый.

 

«Фонарик» для Смешанной реальности

 

Пользователям Смешанной реальности Windows предложена новая функция Flashlight, позволяющая следить за физическим окружением, не снимая шлема или не поднимая его «забрала». «Портал в реальность» представляет собой отдельное приложение, выводящее изображение с внешней камеры шлема и демонстрирующее его в виртуальной реальности. С этим фонариком будет проще поддерживать разговор с коллегами, выпить чашечку кофе, найти смартфон или просто положить контроллеры на стол. Запустить Flashlight можно будет из меню Пуск, нажатием кнопки или голосовой командой.

 

Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

 

Улучшения для Microsoft Edge

 

Новые групповые политики Microsoft Edge: команда разработчиков браузера предложила IT администраторам новые групповые политики и параметры MDM, позволяющие включить или отключить полноэкранный режим, печать, панель избранного и сохранение истории, запретить игнорирование ошибок сертификата, настроить кнопку Домой и опции автозапуска, задать параметры страницы новой вкладки, управлять расширениями. Больше информации на этот счёт доступно по ссылке.

Отказ от XSS фильтра: начиная с сегодняшней сборки, разработчики Microsoft Edge отказываются от дальнейшей поддержки XSS фильтра. Ему на смену пришли более современные стандарты, такие как Content Security Policy, обеспечивающие более мощную, безопасную и производительную защиту.

Режим киоска: теперь Microsoft Edge можно использовать в режиме назначенного доступа (киоска) нескольких типов. Подробнее об использовании браузера в этом режиме можно узнать в тексте официального анонса сборки и в специальном руководстве.

Прочее: в основном меню браузера ••• теперь используется эффект акрила, а открытые в Microsoft Edge документы PDF теперь будут отображаться во Временной шкале.

Улучшения для эмодзи

 

Набор эмодзи теперь включает в себя 157 новых символов Unicode 11, включая пиратский флаг, ламу и супергероев (правда ключевые слова и подсказки для новых эмозди в панели их ввода пока не готовы). Кроме того дизайнеры Microsoft обновили некоторые ранее добавленные в набор символы.

 

Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

 

Улучшения для Игровой панели

 

Игровую панель теперь можно вызвать не только нажатием Win+G, но и кликом по ярлыку в меню Пуск.

 

Улучшения для настройки киоска

 

В панели Параметры реализован новый инструмент для настройки компьютера в качестве киоска, упрощающий IT администраторам эту процедуру за счёт использования мастера настройки.

 

Windows Insider: портал в реальность, новые эмодзи и первая сборка 19H1

 

 

Улучшения для обновления системы

 

Чтобы избавить пользователей Windows 10 от неожиданной установки обновлений, приводящей к необходимости бросить всё и ждать её завершения, разработчики обновили логику перезагрузки системы, сделав её более адаптивной и проактивной. Новая технология включает в себя предиктивную модель, обученную предсказывать верное время для перезагрузки системы. То есть теперь Windows 10 перед перезагрузкой для установки обновлений не только убедится в том, что вы не используете устройство, но и в том, что вы не вернётесь уже через пару минут. Проще говоря, за установкой обновлений теперь будет следить искусственный интеллект.

 

Разработчики системы получили довольно обещающие результаты тестирования новой технологии на своих устройствах и теперь хотят проверить её работоспособность на компьютерах инсайдеров. Так как это облачная технология, необходимые изменения в неё могут вноситься в минимальные сроки. Если вы всё же заметили перезагрузку системы в неверное время, сообщите об этом в Центр отзывов в свободной форме (т.е. я отошёл за чашечкой кофе на пять минут, а она вдруг обновилась). Разработчики будут рады услышать ваши леденящие душу истории и использовать их при тренировке обновленной модели.

 

Улучшения для отслеживаемости и точности времени

 

Поддержка дополнительной секунды — Windows теперь будет поддерживать периодическое добавление секунды координации в отслеживаемой и UTC-совместимой манере.

Протокол точного времени — для окружений с наивысшей точностью теперь можно использовать новый протокол времени, который обеспечивает гораздо более точную выборку времени для конечной точки (Windows Server 2019 или Windows 10, хост или виртуальная машина).

Программные отметки времени — улучшить точность времени в сети теперь можно, избавившись от программных задержек. Больше подробностей об этом и других указанных выше новшествах доступно по этой ссылке.

 

Перечень прочих изменений, исправлений и улучшений Windows 10 Insider Preview 17723 и 18204, а также известных разработчикам проблем (которых накопилось довольно много), доступен в тексте официального анонса обновлений.

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии