Mail.Ru прекратила разработку браузера Амиго

Да, этот день всё же настал. Компания Mail.ru Group сообщила о прекращении разработки своего браузера Амиго.
Последние новости
Последние новости
|   31 июля 2018 в 15:31
4586   14   10  

Интернет-обозреватель Амиго (ранее «Интернет@Mail.ru») был создан на основе популярного открытого проекта Chromium и представлял собой вполне полноценный браузер с набором дополнительных функций и плагинов, ориентированных на пользователей социальных сетей. Вот только из-за выбранной Mail.ru Group весьма агрессивной модели продвижения программы при помощи сторонних рекламных сетей, всеми правдами и неправдами пытавшихся установить программу на компьютер пользователя, Амиго быстро попал в разряд нежелательного программного обеспечения.

 

За семь лет своего существования Амиго стал героем множества мемов и шуток. Прощаясь с браузером, команда Mail.ru предложила вместе посмеяться над трудной судьбой браузера и страданиями его пользователей, как правило получавших программу в добровольно-принудительном порядке или по собственной неосмотрительности, а затем испытывавших проблемы с его удалением.

 

 

В официальном пресс-релизе компания Mail.ru Group уточнила, что рынок браузеров ей по-прежнему интересен и возможна она вернётся в эту нишу с каким-то новым проектом. Разумеется, модель продвижения новых продуктов будет принципиально изменена.

 

Источник: @mailru

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Windows10_fan 31 июля 2018 в 17:13

    УРА! *звук открытия шампусика*

  • 2
    bolescinhaus 31 июля 2018 в 17:27

    lol wink smile

  • 3
    Сергей Луговых 31 июля 2018 в 17:52

    Жидовская контора этот Мейл.ру. Кто только ещё пользуется их продуктами... Разве что ВКонтакте, который они тоже, к сожалению, выкупили, но пока ещё не убили. Помню играл в Аллоды Онлайн пока она ещё принадлежала Нивалу, так после покупки этой компании мылом игра сразу скатилась в ***но, убили донатом. Даже сейчас можно прочитать кучу "лестных" отзывов к этой игре в Стиме. А уж их навязывание своих продуктов... Сам-то я внимателен, но было дело что родственник скачал "торрент" файл (на самом деле .exe) и установил кучу этого хлама, который потом удаляется вручную с тяжким трудом, нет нормального деинсталлятора.

  • 4
    swat80 31 июля 2018 в 22:24

    Не надо радоваться. Они открыли два новых! Один на базе fairfox https://quantum.mail.ru/ , и вот это https://gobro.mail.ru/
    Теперь спама в два раза больше!!!

  • 5
    Сергей Луговых 1 августа 2018 в 00:54

    Цитата: swat80
    Не надо радоваться. Они открыли два новых! Один на базе fairfox https://quantum.mail.ru/ , и вот это https://gobro.mail.ru/
    Теперь спама в два раза больше!!!

    Не, ну 1-е это просто FireFox с закладками от Mail.RU (там так и написано), а 2-е не знаю, но видимо замена Амиго и снова похож на переделанный Хромиум.
    Вот что нашёл про него: https://www.iphones.ru/iNotes/amigo-umer-da-zdravstvuet-novyy-amigo-07-31-2018

  • 6
    680_MHz 1 августа 2018 в 07:00

    шлак браузер Амиго заменен на г****-шлак браузер Go!

  • 7
    Иван Дикий 3 августа 2018 в 10:42

    Да и нафик кому нужен был этот шлак.

  • 8
    черный ягуар 3 августа 2018 в 19:13

    слава богу , что Mail.ru прекратила выпускать это полное г....ще с вирусами я не доверял , этому вирусному д...му браузеру Амиго только устанавливаешь этот д....вый Амиго на свой Пк антивирус начинает , так сильно орать что видит в ненм очень опасный вирус .

  • 9
    Paramon Pictures 3 августа 2018 в 19:44

    Это очень печально sad

  • 10
    truandale 4 августа 2018 в 00:04

    Ну, наконец-то! Этот день нужно объявить национальным праздником: "День, когда Mail.RU закрыла проект Амиго".
    Ура, товарищи!!

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии