В Skype вернётся «Компактный вид»

По многочисленным просьбам пользователей, команда разработчиков Skype начала работу по возвращению в новейшее приложение «Компактного вида» из классической программы. Выбрать один из нескольких вариантов его реализации нам предлагается самостоятельно.
Последние новости
Последние новости
|   6 августа 2018 в 09:14
5648   9   4  

Сейчас команда Skype рассматривает три варианта реализации компактного режима: Split — полностью раздельный со списком контактов в узком окне, Hub — в отдельном окне открывается нужная пользователю беседа, Tabbed — беседы открываются в новом окне, каждая в своей вкладке. Проголосовать за интересный именно вам вариант и объяснить свой выбор разработчикам, можно в специально запущенном ими опросе.

 

В Skype вернётся «Компактный вид»

 

Опрос включает в себя ссылки на концепт-видео для каждого из вариантов компактного вида. Microsoft попросила ролики не распространять (не ясно почему — опрос открыт всем желающим), потому в наш материал мы их включать не стали.

 

Источник: @peterskillman

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Vyacheslav Romanenko 6 августа 2018 в 16:55

    ИМХО split оптимален

  • 2
    Андрей Малов_3 7 августа 2018 в 12:01

    Никакой не нравится, Скайп единственная программа которая постоянно запущенна на компе(для чатов) все что ОНИ творят со Скайпом вводит в депрессию..

  • 3
    Open Gamer Polarman 31 октября 2018 в 15:13

    Я понимаю, что бесполезно тут стонать. Понимаю. Но не могу сдержаться.
    ЗАЧЕМ ломать то, что работало хорошо, а не совершенствовать, если есть уж такая нужда? И ещё говорить при этом про моральное устаревание. Это лицемерие.
    Теперь вот голосуем: вернуть то, что было, или всё-таки, немножко изуродованное...
    Но отломать нужно было обязательно.
    Причём эта тенденция, увы, всеобщая. В конце концов нас всё-таки вынудят потреблять то, что угодно глобальной коммерции.

  • 4
    BigBang 31 октября 2018 в 18:17

    Цитата: Open Gamer Polarman
    ЗАЧЕМ ломать то, что работало хорошо, а не совершенствовать, если есть уж такая нужда?

    Смартфоны заставили же:) Нужда реализовать кроссплатформенный, масштабируемый и всегда доступный сервис. Старая программа и старые сетевые технологии, которые за ней стояли, так не умеют. За 15 лет разработки там накопилось столько взаимосвязанных артефактов и костылей, что начать с нуля было и дешевле, и разумнее.

    Но вот решение отказаться от простого переноса прежних функций на новую платформу в пользу мимикрирования под современные мессенджеры для миллениалов - это уже стало серьёзной ошибкой, как мне кажется. Скайп перестал быть Скайпом, а ещё один мессенджер никому не нужен. Сейчас до них это дошло, но думается что не без подсказки со стороны корпоративных клиентов, к которым они прислушиваются в первую очередь.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии