Cortana подружилась с Alexa и IFTTT

О том, что Microsoft и Amazon планируют подружить Кортану и Алексу, было объявлено ещё прошлой осенью, а о намерении реализовать интеграцию с сервисом IFTTT было объявлено в феврале нынешнего года.
Последние новости
Последние новости
|   16 августа 2018 в 14:01
1652   3   1  

Помощники связаны друг с другом через «скиллы» (умения): Кортану можно попросить запустить Алексу и наоборот. Таким образом Cortana становится доступна на устройствах Echo, а Alexa на всех совместимых компьютерах и планшетах с Windows 10, а также умных колонках Harman Kardon. В теории эта интеграция открывает новые возможности перед пользователями обеих платформ, но равнозначной эту интеграцию назвать трудно: всё-таки голосовой помощник от Amazon умеет гораздо больше, чем Cortana.

 

Cortana подружилась с Alexa и IFTTT

 

Интеграция Cortana с IFTTT откроет её пользователям доступ к 600 приложениям и устройствам, связь с которыми поддерживает этот сервис автоматизации. С помощью голосового помощника и IFTTT можно выключить в квартире свет, запустить пылесос, позвонить на потерявшийся телефон, отправить сообщение на ваш BMW и так далее.

 

Да, мы помним, что Cortana в России не запущена и воспользоваться её новыми возможностями у нас нельзя. Но сам факт какого-то поступательного движения в её развитии, не наблюдавшегося уже несколько лет, вселяет в нас надежду на лучшее.

 

P.S. Кстати, как там дела у Алисы? Расскажите в комментариях — нам интересно.

 

Источники: blogs.microsoft.comifttt.com.

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    truandale 18 августа 2018 в 18:45

    Представил это: "Кортана, от тебя толку мало. Позови Алексу!" wink

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии