SmartTaskbar — автоматическое управление панелью задач

Создателями панели задач предусмотрена возможность экономии экранного пространства за счёт скрытия панели задач или перехода к использованию маленьких значков. Автоматически переключаться между режимами по необходимости позволяет бесплатная программа SmartTaskbar.
Последние новости
Последние новости
|   17 августа 2018 в 13:10
5587   7   7  

SmartTaskbar — это утилита, позволяющая автоматически скрывать панель задач или включать маленькие значки при разворачивании окна активного приложения во весь экран. Соответственно — как только окно закрывается, сворачивается или изменяется в размере, утилита восстанавливает панель к виду по умолчанию.

 

 

После установки программа размещается в области уведомлений панели задач. Переключаться между предпочтительными режимами её использования можно из контекстного меню иконки в трее: режим Auto будет скрывать панель, режим Adaptive — уменьшать значки. Пользователю даётся возможность отказаться от анимации движений панели задач и использовать маленькие значки в режиме Auto, когда панель снова появляется на экране.

 

 

Распространяется SmartTaskbar бесплатно и с открытым исходным кодом. Русский язык в число доступных для интерфейса пока не входит. Мультимониторные системы программой не поддерживаются (изменения применяются только для основного экрана).

 

Скачать программу SmartTaskbar
cкачиваний: 411 664,01 Kb

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Виталий Солнцев 17 августа 2018 в 18:43

    Так себе работает, анимация дергается при переходе в скрытый вариант.

  • 2
    truandale 18 августа 2018 в 17:11

    Цитата: Виталий Солнцев
    Так себе работает, анимация дергается при переходе в скрытый вариант.

    Нормально всё работает. Галку
    "Animation" поставьте для плавности скрытия панели задач.


    И будет вам счастье.

  • 3
    truandale 18 августа 2018 в 18:29

    Удобная и полезная программа.
    Фишка когда при раскрытии панели задач перекомпануются значки на рабочем столе очень кстати.

  • 4
    Aleksandr_77 19 августа 2018 в 09:27

    Программа не доработанна снёс к чертям она глючит когда используются дополнительные виртуальные рабочие столы и полно экранные приложения на этих столах, начинает сама переключать рабочий стол

  • 5
    Дмитрий Плюшкин 20 августа 2018 в 10:46

    Цитата: Aleksandr_77
    Программа не доработанна снёс к чертям она глючит когда используются дополнительные виртуальные рабочие столы и полно экранные приложения на этих столах, начинает сама переключать рабочий стол

    К сожалению большинство подобного рода программ не берут во внимание наличие нескольких мониторов и\или рабочих столов.

    Не вижу преимущества перед обычным авто-скрытием таскбара

  • 6
    truandale 20 августа 2018 в 22:58

    Цитата: Дмитрий Плюшкин

    Не вижу преимущества перед обычным авто-скрытием таскбара


    А мне понравилось, что при сворачивании всех окон теперь автоматически появляется панель задач. А при восстановлении окна панель задач появляется. Интересная задумка.

    И нет того раздражающего явления, когда кнопка запущенного приложения не сигнализирует о каком-либо событии, а панель задач всё равно не сворачивается тем самым закрывая элементы управления в развёрнутом окне. Меня этот факт дико вымораживал в 16, 17-ых сборках и продолжает вымораживать в 18-ой. Разрабы приложения, таки, пофиксили эту хрень.

    Ну, каждому своё, конечно.

  • 7
    BigBang 21 августа 2018 в 08:21

    Я оставил себе, использую в адаптивном режиме с анимацией. Нет поддержки второго монитора, но я его использую в пассивном режиме - не проблема.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии