Windows Insider: сборка 17755 для быстрого круга и 17744.1004 для медленного

Команда Windows Insider продолжает подготовку к релизу Windows 10 October 2018 Update, регулярно отправляя новые сборки в быстрый круг обновления программы. В конце прошлой рабочей недели инсайдерам была предложена сборка с номером 17755.
Последние новости
Последние новости
|   10 сентября 2018 в 08:16
2121   8   0  

Windows 10 Insider Preview 17775 (RS5)

 

Единственным значимым новшеством Windows 10 Insider Preview 17775 (RS5) стала новая функция приложения «Ваш телефон», позволяющая отправлять сообщения при помощи связанного смартфона прямо с компьютера. Воспользоваться ею могут обладатели смартфонов с Android 7.0. Специалисты компании обращают наше внимание на то, что текст сообщения можно не только набрать на клавиатуре, но и написать вручную при помощи стилуса или продиктовать вслух (только в США).

 

Windows Insider: сборка 17755 для быстрого круга и 17744.1004 для медленного

 

Интересно, что на скриншоте Microsoft изображена иная версия приложения, кроме прочего поддерживающая отправку смайликов и изображений. В той, что сейчас доступна инсайдерам, этих функций нет.

 

В списке прочих изменений сборки 1775 упоминаются исправления для неполадок с медленным выходом из режима гибернации, замеченные на некоторых устройствах в последних сборках, для проблем с воспроизведением HDR-видео и сбоя, приводившего к слишком медленной подготовке Windows Hello к первому использованию. В перечне известных разработчикам проблем по-прежнему числятся неполадки Экранного диктора и функции «Сделать текст больше».

 

Windows 10 Insider Preview 17744.1004 (RS5)

 

Участники медленного круга обновления, уже тестирующие Windows 10 Insider Preview 17744.1004 (RS5), получили для неё небольшое накопительное обновление (KB4462775), изменяющее полный номер сборки на 17744.1004. Обновление содержит исправления для неполадок с надёжностью показа предупреждений о перезагрузке компьютера при запланированном пользователем обновлении, а кроме того исправляет баг с показом системных служб в консоли Microsoft Management.

 

Интересно, что сборка 17744 в медленном круге получает уже второе накопительное обновление подряд, хотя у инженеров компании уже готовы две более новые и в теории более стабильные сборки (17754 и 17755). Может она входит в число наиболее вероятных кандидатов на роль финального билда?

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии