Windows Insider: новые сборки Windows 10 October 2018 Update и SDK

Накануне очередную порцию обновлений получили инсайдеры, тестирующие предфинальные сборки Windows 10 October 2018 Update. В быстрый круг ушла сборка с номером 17758, а в медленный — 17754.
Последние новости
Последние новости
|   12 сентября 2018 в 09:16
2609   5   1  

Windows 10 Insider Preview 17758

 

Довольно неожиданно для предфинальной сборки, но 17758 содержит и новую функцию. Она входит в набор инструментов Storage Sense и позволяет автоматически освобождать место на диске за удаления устаревших, неиспользуемых локальных файлов, резервные копии которых находятся в облачном хранилище OneDrive. К слову, мы получали уведомление от этой функции и в текущей сборки Skip Ahead (18234).

 

Windows Insider: новые сборки Windows 10 October 2018 Update и SDK

 

Список прочих изменений обновления включает в себя исправления для неполадок с кнопкой «Назад» в Параметрах и других приложениях, с падением некоторых приложений при сохранении файлов, с падением Проводника при выборе опции «Импорт фотографий и видео» из уведомления об автовоспроизведении, с невозможностью передачи файлов на устройства поблизости при использовании локальной учётной записи, имя которой содержит китайские, японские или корейские символы. Кроме того разработчики избавились от нескольких багов с рендерингом текста при использовании опции «Сделать текст больше», а также с чтением Экранным диктором некоторых слов, введенных при помощи IME (к примеру, на японском). Пока не исправлена проблема с чтением Экранным диктором приложения Параметры при навигации по нему с использованием клавиш Tab и стрелок.

 

Windows 10 Insider Preview 17754

 

Протестированная в быстром круге на прошлой неделе, сборка 17754 никаких новых функций не содержит, но включает в себя ряд исправлений для ранее обнаруженных неполадок Оболочки Windows, которым инсайдеры медленного круга наверняка будут рады.

 

Windows 10 SDK Preview Build 17754

 

В связке с Windows 10 insider Preview 17754 разработчикам приложений предлагается использовать и новейшую версию SDK с тем же номером сборки. Обновление содержит в основном исправления для неполадок. а также некоторые изменения для поддерживаемых API, в том числе для Win32 приложений, публикуемых в Microsoft Store. Все подробности как обычно в официальном анонсе.

Поделиться
Комментарии
  • 1
    mersedes 12 сентября 2018 в 17:10

    17758.1 поставил.......Она как бы вроде уже и не Insider........Мне нравится.......Процессор как бы вроде и не грузит сильно .............. winked

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии