Microsoft попробовала более агрессивный способ продвижения Edge

Браузер Microsoft Edge является одним из ключевых инструментов для рекламы других продуктов и сервисов редмондской компании. На днях инсайдеры испытали на себе новый и весьма агрессивный агрессивный способ его продвижения среди пользователей Windows 10.
Последние новости
Последние новости
|   13 сентября 2018 в 18:13
4667   4   4  

Некоторые участники программы Windows Insider получили предложение открыть Microsoft Edge вместо установки другого браузера при запуске инсталлятора Google Chrome или Mozilla Firefox. В открывшемся диалоговом окне доступны опции для продолжения установки и отключения подобных уведомлений, но всё равно — настолько грубое вмешательство в действия пользователя ради рекламы оправдать сложно.

 

Microsoft попробовала более агрессивный способ продвижения Edge

 

Комизма этой идее добавляет тот факт, что сама Microsoft и её антивирус подобное поведение сторонних программ и их инсталляторов расценивает как небезопасное и категорически не приветствует.

 

Заметим, что как только новость о тестировании этого способа продвижения браузера добралась до крупнейших западных сайтов, компания прекратила предварительное тестирование нового уведомления. 

 

Источник: SeanKHoffman

Поделиться
Комментарии
  • 1
    kalsertlt 13 сентября 2018 в 21:42

    Эх, щас бы вообще пихать рекламу в ПЛАТНУЮ(!) ОС.. Мелко$офт, @станавитесь!

  • 2
    680_MHz 14 сентября 2018 в 08:42

    ..получили предложение открыть Microsoft Edge вместо установки другого браузера при запуске инсталлятора Google Chrome или Mozilla Firefox..

    "на днях инсайдеры испытали на себе новый и весьма агрессивный агрессивный способ..."

    — настолько грубое вмешательство в действия пользователя ради рекламы оправдать сложно.

    мде ..какая блевотина то есть в YouTube принудительная реклама это не вмешательство в действия пользователя https://www.youtube.com ?
    а что разве браузер Google Chrome не является одним из ключевых инструментов для рекламы своих продуктов и сервисов компании Google?

    Chrome — больше, чем просто браузер. Это практически ОС внутри вашей ОС. И живёт он своим умом. К примеру, пользователи Chrome заметили, что браузер сканирует их документы и файлы. Как выяснилось, Chrome выполнял антивирусное сканирование. Разрешения на это он не спрашивал.

    https://www.youtube.com/watch?v=R5CkjsIII8c

    Microsoft и её антивирус подобное поведение сторонних программ и их инсталляторов расценивает как небезопасное и категорически не приветствует...

    правильно Microsoft делает...нужно сразу блокировать их при установки, чтобы потом не пришлось переустанавливать Windows ///сейчас так много г****-шлака софта..мама не горюй...

  • 3
    Рижанин 14 сентября 2018 в 12:00

    Цитата: 680_MHz
    К примеру, пользователи Chrome заметили, что браузер сканирует их документы и файлы. Как выяснилось, Chrome выполнял антивирусное сканирование. Разрешения на это он не спрашивал.


    Даже так? А я и не в курсах, был занят призывами сжечь нахер этой добрый и чудесный браузер.

  • 4
    Дмитрий Захаров 14 сентября 2018 в 15:13

    Бедные-несчастные. Хром не дают поставить. Нравится хром - дуй на хром ос, нравится сафари - дуй на мак. Сидишь на винде - пользуешь эдж. Запретить вообще установку сторонних браузеров майкам давно пора, а не рекламу эту. Или только из мс стоге,а там что б только движок эдж можно было использовать. А то рекламу им показали видите ли.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии