Программа Windows Insider обзаведётся собственным приложением

Команда Windows Insider в ходе одного из мероприятий конференции Ignite 2018 анонсировала запуск официального приложения программы предварительной оценки. Построено оно будет на PWA платформе, а исходные коды будут открыты всем желающим на GitHub.
Последние новости
Последние новости
|   26 сентября 2018 в 18:52
1661   7   0  

На данный момент о приложении известно немного: его можно будет использовать для слежения за новостями Windows Insider (они будут собираться из блога, подкаста и со специальных мероприятий) и информацией о новых сборках, что-то приготовлено когортам отдельных инсайдеров, плюс там же будут доступны и все данные об активности участника программы. К когортам каким-то образом может быть прикручен сервис Microsoft Teams.

 

Программа Windows Insider обзаведётся собственным приложением

 

Кроме того сообщается, что основной темой оформления приложения станет тёмная, а его исходные коды будут открыты, в том числе для того чтобы знакомить разработчиков с возможностями связки из PWA и UWP (Прогрессивных веб-приложений и Универсальной платформы Windows). Использование PWA позволит Microsoft запустить приложение и на других платформах.

 

К слову, Центр отзывов инсайдеры часто ругали как раз за отсутствие веб-версии или мобильного варианта для Android и iOS. Можно предположить, что эта программа в будущем будет использоваться только для отправки и обсуждения отзывов, лишится новостного и возможно персонального разделов.

 

Источник: www.windowscentral.com

Поделиться
Комментарии
  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии