«Безопасность Windows» будет продвигать платные функции OneDrive

Приложение «Безопасность Windows» (ранее «Центр безопасности Защитника Windows») уличили в продвижении премиум-функций облачного хранилища OneDrive. Речь о функции восстановления файлов после атаки программ-шантажистов.
Последние новости
Последние новости
|   1 октября 2018 в 15:31
2453   9   7  

Для привлечения внимания пользователей Windows 10 October 2018 Update к этой функции, приложение «Безопасность Windows» будет показывать на иконке набора инструментов «Защита от вирусов и угроз», а также иконке в системном трее, уведомление с пугающим жёлтым треугольником и предложением настроить OneDrive.

 

«Безопасность Windows» будет продвигать платные функции OneDrive

 

Тем у кого есть подписка на премиум-версию OneDrive или Office 365, это уведомление может показаться даже полезным — возможно кто-то из них пропустил предложение настроить её по другим каналам. Все остальные пользователи Windows 10 могут расценить её как очередной рекламный блок в платном продукте. Правда подтверждений тому, что уведомление показывается всем пользователям «десятки» у нас пока нет — хайп поднимать не будем:)

 

Функция восстановления файлов OneDrive позволяет легко восстановить всё содержимое облачного хранилище на любой момент за последние 30 дней. Использовать её предлагается в различных форс-мажорных ситуациях, включая атаку программ-шантажистов (вирусы-шифровальщики и др.). Особенно полезной она кажется в связке с новой возможностью OneDrive по синхронизации папок профиля пользователя (Документы, Изображения, Рабочй стол).

 

Источник: www.htnovo.net

 

 

Поделиться
Комментарии
  • 1
    Рижанин 1 октября 2018 в 16:20

    "уведомление с пугающим жёлтым треугольником и предложением настроить OneDrive" уже давно как замечено в 1803.

  • 2
    kalsertlt 1 октября 2018 в 16:45

    "Я медленно беру NTLite и нежно вырезаю к чертям Защитник Шindows с его UWP прилажкой…“

  • 3
    paulelms 1 октября 2018 в 17:31

    У меня это уведомление появлялось только после выключения этой функции (удаления клиента OneDrive) и исчезало после одной перезагрузки.

  • 4
    черный ягуар 1 октября 2018 в 21:01

    я этим , защитником WINDOWS и OneDrive не пользуюсь у меня стоит другой нормальный антивирус и не , засоряю свой компьютер всяким мусором .

    если , Microsoft сделает платным это хранилище OneDrive снесу его к чертям с.....им из windows 10 .

  • 5
    Дмитрий Плюшкин 2 октября 2018 в 10:45

    Цитата: черный ягуар
    стоит другой нормальный антивирус

    Это и есть всякий мусор. Самый важный антивирус - это пользователь.

  • 6
    черный ягуар 2 октября 2018 в 14:32

    Цитата: Дмитрий Плюшкин
    Цитата: черный ягуар
    стоит другой нормальный антивирус

    Это и есть всякий мусор. Самый важный антивирус - это пользователь.

    это точно , лучше не захламлять всяким мусором и не ловить вирусы на свой пк .

  • 7
    Buran 2 октября 2018 в 15:03

    А когда Окна будут заниматься продвижением своего хранилища? Почему то, в dropbox куча сервисов к которым можно подключиться и сохранять контент сразу в облоко (теже стоки), расширения для браузеров с возможностью сохранения файлов через контекстное меню, а в Edge, даже дополнения собственного продукта нет.

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии