Windows Insider: улучшения для сети, поддержка нового языка и обновление для Release Preview

Пока первые рядовые пользователи Windows 10 осваиваются в Windows 10 October 2018 Update, инсайдеры приступают к активному тестированию следующего обновления — из ветки разработки 19H1. Накануне новую сборку оттуда получили участники быстрого круга и Skip Ahead.
Последние новости
Последние новости
|   4 октября 2018 в 10:27
2759   10   1  

Windows 10 Insider Preview 18252

 

Улучшения для сети

 

Расширенные настройки для Ethernet: приложение Параметры теперь можно использовать для настройки дополнительных параметров Ethernet, включая статический IP адрес или предпочитаемый DNS сервер. Ранее изменить их можно было только в Панели управления.

 

Windows Insider: улучшения для сети, поддержка нового языка и обновление для Release Preview

 

Новая иконка для отключённого интернета: при отсутствии активного соединения с интернетом, на панели задач теперь будет отображаться новая иконка, замещающая отдельные иконки отключенного мобильного соединения, Wi-Fi и Ethernet. Ранее она использовалась только на Всегда подключённых ПК, теперь перенесена на все устройства с Windows 10. По задумке разработчиков она поможет быстрее определить наличие проблем с сетью и приступить к их разрешению.

 

Windows Insider: улучшения для сети, поддержка нового языка и обновление для Release Preview

 

Поддержка ADLaM для шрифта Ebrima

 

Шрифт Ebrima теперь можно использовать для чтения документов и веб-страниц в относительно новой системе письма ADLaM, родившейся в западной Африке в 90-ые годы прошлого столетия. Эта система письма была добавлена в Unicode в девятой версии.

 

Windows Insider: улучшения для сети, поддержка нового языка и обновление для Release Preview

 

Прочие изменения, исправления и улучшения

 

Среди прочих изменений сборки 18252 стоит отметить новую иконку микрофона, которая появляется в системно трее панели задач при обращении приложений к микрофону. Нажатие клавиши F4 в Редакторе реестра помещает каретку в конец адресной строки, вызывая список авто дополнения. В боковой панели Параметров для каждого адаптера Ethernet теперь будет показываться его имя, что упростит настройку локальной сети на системах с несколькими адаптерами. Ещё в RS5 в панели ввода Эмодзи для китайского языка были запущены дополнительные страницы, по просьбам инсайдеров разработчики пробуют запустить их и для других языков. Некоторые участники программы смогут оценить их уже в этой сборке, подробности обещаются позднее.

 

Перечень исправленных неполадок включает в себя сбои в работе Windows Hello, Экранного диктора, проблемы с контекстным меню Проводника при использовании тёмной темы и Диспетчером задач. Среди известных разработчикам и пока не исправленных неполадок упоминается ошибка 0xC1900101 при установке сборки 18252, ошибка 0xc000005e при входе в систему, сбой при входе в систему с PIN-кодом (во всех трёх случаях поможет только перезагрузка), проблемы с запуском некоторых приложений из набора по умолчанию (решение предлагается по ссылке) и программ из набора Office, падение приложения Параметры при изменении некоторых настроек, невозможность использования Портала смешанной реальности Windows (поможет переустановка приложения).

 

Windows 10 Insider Preview 17763

 

В самый безопасный круг обновления Release Preview отправлена финальная сборка Windows 10 October 2018 Update (1809) за номером 17763. Если верить менеджменту программы Windows Insider, случилось это ещё 2 октября. На нашей тестовой машине оно появилось только сегодня:| Обновление содержит все те новшества, которые быстрый и медленный круги получали последние полгода.

 

Программа Windows Insider

 

К запуску полномасштабного тестирования 19H1 команда Windows Insider подготовила и новые бейджи, выдаваемые за активное в нём участие. Просмотреть список полученных достижений можно в приложении Центр отзывов → Профиль.

 

Windows Insider: улучшения для сети, поддержка нового языка и обновление для Release Preview

 

Кроме того команда напоминает, что со сборки 18252 быстрый круг и круг Skip Ahead снова объединяются и будут получать одни и те же сборки вплоть до финализации 19H1 весной следующего года.

 

Источник: blogs.windows.com

Поделиться
Комментарии
  • 1
    ad1Dima 4 октября 2018 в 12:21

    Ранее изменить их можно было только в Панели управления.
    Всё меньше поводов перекрашивать панель управления в чёрный ?

  • Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:
Войти, используя аккаунт одной из социальных сетей
Поиск по сайту
Ключевые темы
Acer, AMD, Anniversary Update, April 2018 Update, ARM, Asus, Continuum, Cortana, Creators Update, Dell, Fall Creators Update, HoloLens, HP, Insider Preview, Internet Explorer, Kinect, Lenovo, LG, Lumia, Microsoft, Microsoft Edge, Microsoft Store, Nokia, Nvidia, Office, Office Insider, OneDrive, OneNote, Outlook, Rainmeter, Redstone, Redstone 4, Redstone 5, Release Preview, Samsung, SkyDrive, Skype, Spartan, Surface, Technical Preview, Toshiba, Windows 10, Windows 10 ARM, Windows 10 IoT, Windows 10 Mobile, Windows 10 X, Windows 11, Windows 9, Windows Holographic, Windows Insider, Windows Phone, Windows RT, Xbox, XWidget, администрирование, видео, восстановление, драйверы, иконки, концепт, курсоры, моноблоки, настройка интерфейса, начальный экран, ноутбуки, обновление, обои, оптимизация, планшеты, рабочий стол, скидки, скины, скриншоты, смартфоны, Смешанная реальность, статистика, темы, установка, мобильные устройства, Полезные статьи и рекомендации, носимые устройства, всё для офиса, игры для ПК и консолей, полезный софт, IT-услуги, интернет и сети, гаджеты и техника для дома, игры для мобильных, онлайн-сервисы, гаджеты китайских брендов, Компьютеры и технологии